SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Дмитрий Жуков назначен советником управляющего Северным управленческим округом

Дмитрий Жуков назначен советником управляющего Северным управленческим округом

Дмитрий Жуков назначен советником управляющего Северным управленческим округом


Депутат Думы Серовского городского округа —Дмитрий Жуков — получил должность в аппарате Северного управленческого округа. Он назначен советником управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова. К вопросу об итогах уходящего года – в Северном управленческом округе, и в Серове, в частности, сегодня называются положительные результаты работы по всем важнейшим направлениям, в том числе, это выполнение майских указов Президента.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «На сегодняшний день, по всем направлениям, это и по дорожным картам Министерства образования, здравоохранения, по строительству домов, детских садов в целом Свердловская область и Северный округ на 1 января 2016 года выходят с выполнением всех указов и наказов – с выполнением годового плана. Говоря о городах, которые в перспективном развитии, или идущие впереди в социально-экономическом развитии, это город Североуральск и город Серов. Город Серов неплохо закончил показателями Серовского металлургического завода, и вот, шахта, которые, в основном, дали рост валовой продукции по выпуску, и в целом показатели по нашему округу довольно неплохие, с ростом на 142%». Значимость реализованных проектов в Серовском городском округе, а также круг вопросов, решаемых в настоящее время и запланированных в следующем году, подчеркнул во время последнего своего рабочего визита в Серов в конце октября председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

ДЕНИС ПАСЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы сегодня сдали и, соответственно, вручили детям-сиротам ключи, очередной дом – 34 квартиры. Ветхое и аварийное жилье – до конца года постараемся сдать дом. Детские сады – проблемы, которые начали обсуждать в 2007 году, мы завершим в этом году, это будет 8 детских садов, построенных по прошествии всего времени. Мы также выделили деньги и на дороги, порядка 30-ти миллионов рублей с области. Мы строим ледовый дворец, в следующем году в бюджете 16 года мы эти деньги заложили, и я надеюсь, мы его завершим». Таким образом, развитие городского округа, несмотря на прогнозируемый непростой в бюджетном плане 2016 год, – сегодня одна из актуальных тем, поддерживаемых на областном уровне.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Я всегда говорил и буду говорить, что Серов – это высокоразвитый культурный и интеллектуальный центр Свердловской области в целом. На мой взгляд, это высокоорганизованный город, с высокоорганизованной структурой, как инфраструктурой, так и с образовательной, медицинской структурой. На сегодняшний день, да, не все легко дается с медицинской структурой, потому что в этом году присоединены Гаринский городской округ и поселок Восточный, но, я думаю, это позволит укрепить медицинскими кадрами, оборудованием межмуниципальный медицинский центр в городе Серове. То есть, я хотел бы в целом отметить, что в Серове сформировано очень много структур, которые возглавляют Северный управленческий округ. И я всегда говорю, город Серов – улицы расчищены, отопительный сезон начался вовремя, питьевое водоснабжение дается регулярно, т.е. я считаю, те заслуги, которые имеет администрация, глава Серовского городского округа, они заслуженно их имеют, заслуженно имеют поощрения от Правительства Свердловской области, от губернатора Свердловской области». По предложению правительства в конце октября также была определена кандидатура на должность советника управляющего Северным управленческим округом. Это, кстати, депутат Думы Серовского городского округа Дмитрий Жуков – человек известный во многих северных городах, так как представлял определенные предпринимательские круги.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, СОВЕТНИК УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Основная моя функция – это организация эффективного взаимодействия главы Северного управленческого округа с населением, оказывать содействие в решении актуальных вопросов – экономических, социальных, вопросов ЖКХ, здравоохранения, образования, молодежной политики, также взаимодействие с малыми предприятиями, с трудовыми коллективами, советами ветеранов. Я работать начал с посещения поселка Гари, там мы провели рабочую встречу, после этого провели встречу в Сосьве, после этого я посетил Нижнюю Туру, Верхотурье, там тоже провели рабочую встречу с общественными организациями, были высказаны проблемные вопросы, которые сейчас я готовлю для анализа и будем эти вопросы решать». Также в ноябре прошло еще одно крупное и значимое мероприятие: состоялся Координационный совет, объединяющий Совет ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Это стало итоговой встречей, так как участники Совета подвели итоги празднования 70-летия Победы в этом году.

источник:

Просмотров: 1 727 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта