SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » В День печати серовским журналистам вручили премии

В День печати серовским журналистам вручили премии

В День печати серовским журналистам вручили премии
Журналистское сообщество города отметило профессиональный праздник – День российской печати – и подвело итоги городского конкурса «Журналист года-2015». Победителями в ряде номинаций стали журналисты и телекомпании «Канал-С». 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости» и с тех пор профессия журналиста прочно вошла в жизнь общества. Свой профессиональный праздник отметило и сообщество журналистов Серова, собравшись в минувшую пятницу, чтобы подвести своеобразный итог. Кроме того, это был еще один хороший повод собраться всем вместе, пообщаться с коллегами, порадоваться их успехам и обсудить интересные и значимые события. По традиции, именно в День российской печати, начиная с 1997 года, проходит вручение премии Президента России в области СМИ и грантов для поддержки проектов молодых журналистов, ведь именно они всегда находятся на острие событий.

Что примечательно, то что праздник был организован при поддержке агентства SHOW KING http://sk.co.ua/services/shows.html. Не смотря на то, что сам организатор находится крайне далеко это не помешало привлечь специалистов в онлайне. Были проведены согласования по мероприятию и программе праздника.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Независимость суждений, непредвзятость публикаций, конструктивная критика. Вы не только сопровождаете время, вы управляете временем. Поэтому хотелось бы пожелать вам острого пера, горячего сердца. Вы формируете сегодня настроение жителей СГО». Стоит отметить, что на сегодняшний день журналистская организация Серова является крупнейшей в Северном управленческом округе и одной из самых авторитетных в Свердловской области. В составе организации – 26 членов Союза журналистов России. Организаторы праздника – администрация Серовского городского округа и Серовское отделение Свердловского творческого союза журналистов при поддержке депутата Законодательного собрания Свердловской области Сергея Семеновых, а также социальные партнеры: механический завод, завод ферросплавов, металлургический завод и стоматологическая клиника «ФЕРРОСТОМ» – говорили о значимости журналистской работы, ее сложностях и своем личном отношении к этой сложной, но интересной профессии.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «На доме висел аншлаг «О том, что вечером случилось на свете, сегодня утром прочтешь в газете». Это у меня отложилось с детства. Когда я уже работал плавильщиком, Людмила Распутина, журналист «Серовского рабочего» попросила написать о производстве. Я написал. И потом удивился, что получил 1 руб.25». Эта встреча стала еще и подведением итогов городского творческого конкурса «Журналист года-2015», где свои работы в нескольких номинациях представили все печатные издания и городские телекомпании, в числе которых и редакция «Канала-С». Победителем в номинации «Славим человека труда» стала наша коллега, молодая журналистка Татьяна Иксанова.

ТАТЬЯНА ИКСАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ «КАНАЛ-С», ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЖУРНАЛИСТ ГОДА»: «Безусловно, я очень рада этой награде. Это приятно. И замечательно, что есть такие конкурсы. Но надо сказать, что оценивают нас зрители. Это главное наше жюри. А любой интересный материал создается в определенной атмосфере. И эту атмосферу создают наши коллеги. В «Канале-С» атмосфера всегда замечательная». Перефразируя американского издателя Филиппа Грэма, можно сказать, что газеты и другие СМИ – это черновик истории, оценивать которую будут потомки. И главная задача журналиста – честно и беспристрастно излагать факты, рассказывать об интересных людях.

РАИДА СТРУНКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЧАСТЬЮ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.ЧЕХОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЖУРНАЛИСТ ГОДА» В НОМИНАЦИИ «СЕРОВ ЛИТЕРАТУРНЫЙ»: «Мне хотелось показать наших серовчан, которые много читают, интересно мыслят. Я искала таких людей. Трудов не составило. К кому не обратишься – интересный разговор». Новый профессиональный год будет отмечен новыми событиями, новыми темами и новыми героями. Но главным для всего журналистского сообщества города было и остается уважение к своим читателям и зрителям, честность журналисткой позиции, чтобы дневник истории был правдивым. Именно для вас работают журналисты, в том числе и телекомпании «Канала-С», рассказывая о наиболее важных и интересных событиях города, округа и области.
источник: http://kanals.ru/?p=109540

Просмотров: 1 108 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта