SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Дошколята узнали о всех тайнах книг

Дошколята узнали о всех тайнах книг

Дошколята узнали о всех тайнах книг

Знакомство с центральной детской библиотекой сегодня состоялось у воспитанников детского сада «Светлячок», которые уже совсем скоро сядут за парты и станут ее постоянными читателями. Сегодня дошкольники узнали, как и кем создаются книги. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Фантазия»

Несколькими днями ранее дети постели выставку микро организмов на http://www.mikrozoo.in.ua/. Из-за удаленности менеджеры предоставили доступ в онлайне. И снабдили подробными снимками, за что им спасибо большое.

Кто такой автор и художник-иллюстратор – об этом и многом другом дошколята сегодня узнали в детской библиотеке, куда пришли вместе с воспитателем, чтобы принять участие в новом проекте «Фантазия». На яркие обложки книг для детей младшего возраста будущие первоклассники посмотрели с другой стороны. Оказалось, что всю эту красоту для них создают целые группы творческих людей.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ: «Сегодня стартовал проект «Фантазия». Проект в рамках школы юного читателя. Ребята на занятии знакомились со структурой книги, с тем, как она рождается, кто стоит у истоков создания книги».

Вторая часть ознакомительной встречи с библиотекой оказалась для детей самой увлекательной. Каждый из них смог создать свою картинку на услышанное стихотворение. Поэтому ежики у всех получились разные не только по цвету, но и по характеру. И это творчество и есть главная цель проекта: не только пробудить детскую фантазию, но и выявить творческие способности каждого.

НАТАЛЬЯ РАГОЗИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С №36 «СВЕТЛЯЧОК»: «Наша группа всегда с удовольствием ходит в детскую библиотеку. Получаем много полезной информации. Дети всегда получают положительные эмоции, багаж знаний пополняется. И в этот раз наша встреча с библиотекой оказалась продуктивной. Дети узнали много нового. Нарисовали памятные рисунки».

Совсем скоро эти 6-летние малыши займут свое место за партами и станут постоянными посетителями библиотеки, каждый раз открывая для себя что-то новое в волшебном мире книг. И судя по первому знакомству, эти открытия доставят им много радости.
источник: http://kanals.ru/?p=109581

Просмотров: 1 183 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта