SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » «Прометей-2015»: представление новых социальных проектов

«Прометей-2015»: представление новых социальных проектов

«Прометей-2015»: представление новых социальных проектов

Много новых идей предложили старшеклассники – участники сбора актива «Прометей-2015». Сегодня в Центре детского творчества они защищали социальные проекты. Мероприятие прошло в рамках подготовки к конкурсу «Банк молодежных идей».

Каждая школа представляла сегодня свое видение проблемы и ее решение. Темы, разработанные школьниками (а их работу оценивало компетентное жюри с участием представителей молодежного парламента), все, надо сказать, очень интересные и актуальные.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «Две школы представляют проекты о создании школьной службы медиации. Это очень сложный проект, были даже сомнения, могут ли школьники создавать службу примирения. Этими проектами занимаются у нас школа № 22 и школа № 27. Два вида, два подхода».

Заявлены и экологические проекты, в том числе, школами № 19 и 20. К защите представлена и работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В ней участвует также городской штаб старшеклассников. А школа № 14 поделилась опытом по созданию своей модели школьного, и даже, можно сказать, классного, самоуправления.

ЕГОР СМИРНОВ, УЧЕНИК 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мы работали над проектом с сентября, и главной проблемой стало нежелание молодежи участвовать в жизни школы, т.е. мы привлекаем молодежь ко всем школьным делам».

КИРИЛЛ ВЕЩЕВ, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Главное, чтобы было самоуправление. У нас есть несколько групп, которые мы обучаем. Это медиаторы, журналисты, волонтеры, вожатые и другие».

Самое главное, проекты приносят результат, и перспектива у них есть. А прошла сегодняшняя защита в рамках подготовки к конкурсу «Банк молодежных идей». Это лучшее время провождения чем просмотр сериалов или фильмов в онлайне например как здесь. Все время уходит на работу. И результат у детей получается отличный.
источник: http://kanals.ru/?p=109708

Просмотров: 1 141 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта