SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Ледовая арена: от мечты – к реальности. При активной поддержке президента и правительства

Ледовая арена: от мечты – к реальности. При активной поддержке президента и правительства

Ледовая арена: от мечты – к реальности. При активной поддержке президента и правительства
Радостное событие для всех серовских любителей ледового спорта в нашем городе состоялось. Напомним, торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной, размещенного по адресу Каквинская, 3 «а», прошло 16 сентября с участием лидера региона Евгения Куйвашева.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс уникален как для Серова, так и для всего Северного управленческого округа. И на его арене будут оттачивать свое мастерство не только наши спортсмены, здесь можно будет проводить также соревнования мирового масштаба.

А началось все, казалось бы, уже далекой, весной 2013 года, когда огнеупорщик цеха № 2 Серовского завода ферросплавов Сергей Никулин написал письмо на имя Президента России Владимира Путина, в котором обратился к главе государства с просьбой помочь в финансировании строительства нового спортивного объекта в Серове. И вот, в этом году, Сергей, вместе с сыном, как и другие серовчане, стали свидетелями строительства и открытия нового ледового комплекса. Сегодня с ними встретилась Екатерина Ушакова.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Серовском городском округе стало возможным, благодаря реализации государственной программы при активной поддержке Правительства Свердловской области и в рамках проекта партии «Единая Россия». Но конкретным толчком к этому стало именно обращение серовского ферросплавщика Сергея Никулина к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

СЕРГЕЙ НИКУЛИН, ОГНЕУПОРЩИК ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Хотелось, чтобы дети занимались хоккеем в более современных условиях, и было дальнейшее продвижение в спорте, и в фигурном катании тоже».

Письмо Сергея не осталось без внимания. С серовцем, посредством видеосвязи, в приемной Президента в Уральском федеральном округе, расположенной в Екатеринбурге, тогда пообщался полномочный представитель главы государства. Конечно, поддержали при этом серовского парня и представители областного правительства, и администрации Серовского городского округа. И домой Сергей вернулся с хорошими новостями: современному ледовому дворцу в Серове быть. Сегодня же красавец-физкультурно-оздоровительный комплекс радует одним своим видом. Довольны, что так повезло Серову, конечно, и Сергей Никулин, и его сын Даниил. Как и его отец, он также дружен со спортом, сам занимается легкой атлетикой, и очень рад за своих друзей – ребят-хоккеистов.

ДАНИИЛ НИКУЛИН, УЧЕНИК 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 9: «Я очень рад, что комплекс такой появился, пускай ребята занимаются, я сам занимался раньше. Буду приходить сюда, на соревнования, смотреть, там у меня друзья-хоккеисты занимаются, будут приходить на них смотреть».

Итак, масштабный проект реализован, остается только пожелать, чтобы серовский физкультурный комплекс теперь вел всех своих спортсменов к новым свершениям и победам. И сегодня Сергей Никулин еще больше убежден в том, что любая мечта может осуществиться, и немного все-таки гордится своей скромной причастностью к истории.
источник: http://kanals.ru/?p=116300

Просмотров: 1 641 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта