SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » «Школа безопасности» для юных серовчан

«Школа безопасности» для юных серовчан

Отдыхающие городских лагерей успели провести сегодняшнее солнечное утро за увлекательной квест-игрой, которую для ребят организовали специалисты экстренных служб города.

Ребята, отдыхающие этим летом в клубе «Механик» центра «Эдельвейс», сегодня активно поучаствовали в очень увлекательной, и, конечно, познавательной, квест-игре по теме «Школа безопасности». Самые важные жизненные правила девчонки и мальчишки закрепляли со специалистами различных служб. Представители госпожнадзора, ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам), Росгвардии, Общественного Совета при полиции, а также инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, юрисконсульт и Совет ветеранов Серовского ОВД, линейный отдел полиции организовали на спортивной площадке школы № 1 несколько этапов, которые помогли юным серовчанам усвоить необходимые знания, чтобы не оказаться в экстренной ситуации или справиться с ней в случае возникновения.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Наступило лето – пора, когда ребятам необходимо напомнить о правилах безопасности жизнедеятельности, поэтому сейчас проходят мероприятия, которые направлены на комплексную безопасность. Сейчас в образовательных учреждениях, на летних площадках проводятся такие мероприятия, т.е. с детьми мы вспоминаем и проводим поэтапные игры. Этапы правовой, ж/д безопасность, осторожно, водоем – о правилах поведения на воде, этапы спортивные, конечно же. Надеемся, что ребята в течение лета повторят все необходимые правила и с порцией знаний вступят в новый учебный год».

Чтобы хорошо знать все необходимые правила и применять их, не растерявшись, в жизни, нужно, действительно, пройти настоящую школу безопасности. Но сегодня все справились с заданиями!

МАРИЯ: «Мне очень нравится на площадке, здесь дружные ребята. Особенно мне нравится делать поделки, играть. Сегодня очень интересно. Я узнала, что надо надевать жилет, когда идешь рыбачить, и не уходить далеко от берега. И правила пожарной безопасности. Если случился пожар, надо позвонить, намочить тряпку, закрыть нос и рот, чтобы не дышать дымом».

ТИМУР: «Сегодня у нас было очень много заданий. Были спортивные этапы, повторяли правила пожарной безопасности. Здесь очень хорошо, и здесь очень хорошие педагоги».

НАТАЛЬЯ МИНИНА, МЕТОДИСТ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «В центре «Эдельвейс» проходит оздоровительная кампания на базе 6 клубов. У нас отдыхает 196 ребят. Ребятки постоянно играют в различные игры, принимают участие в соревнованиях, посещают кинотеатр, для них проводят различные мероприятия. Поэтому, я думаю, что наше лето в «Эдельвейсе» запомнится им надолго!».

Ну, а по итогам сегодняшней квест-игры организаторы отметили и поощрили всех ребят, для которых в каникулы проходит множество самых разных мероприятий. Так что беззаботный отдых на летней площадке запомнится также и такими жизненно важными занятиями, как сегодня.
источник: https://kanals.ru/2021/07/02/shkola-bezopasnosti-dlya-yunyh-serovchan/

Просмотров: 8 626 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта