SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Как пригласить звезду на мероприятие

Как пригласить звезду на мероприятие

Как пригласить звезду на мероприятие


Мероприятия с участием приглашенных звезд не выходят из моды. Если вы хотите пригласить на праздник популярного артиста, перед вами встанет целый ряд вопросов. Какой выбор сделать? Какие детали нужно учитывать при заказе? К какому агентству лучше обратиться? Эта статья поможет вам разобраться во всех тонкостях процесса.

Шаги
Изображение с названием Cheers
1
Определитесь с тематикой мероприятия.Если это юбилей близкого вам человека, то выбор может остановиться на одном из любимых артистов именинника, исходя из его пожеланий. Если же вы планируете заказ артиста на корпоративный праздник, то вам, скорее всего, придется руководствоваться вкусами большинства. В таком случае пригласите кого-то из известных артистов, чьи хиты популярны в кругу тех, кто будет присутствовать.
Изображение с названием Make Money for Charity As a Kid Step 1
2
Спланируйте бюджет. Определившись с кандидатурами артистов, очень важно спланировать расходы. Расценки артистов значительно разнятся. Так, например, можно найти подходящего, но менее известного исполнителя за сумму в пределах 2 тысяч евро, в то время как гонорары топовых артистов могут обойтись в более чем 20–30 тысяч евро. Популярность артиста, его востребованность и занятость — все это влияет на размер гонорара. Поэтому перед тем как заказывать артиста, нужно подготовить на выбор несколько вариантов, которые вписываются в ваш бюджет.
Изображение с названием Terminate a Contract Step 2
3
Изучите терминологию.Например, для соблюдения контракта со звездой заказчик обязуется выполнить райдер.
Райдер — это перечень условий и требований артиста, которые выполняет принимающая сторона, то есть заказчик. Любой артист предоставляет как технический, так и бытовой райдер.
Технический райдер — перечень звукового, сценического, светового и любого другого технического оборудования, необходимого для выступления.
Бытовой райдер — документ, содержащий условия бытового характера, такие как проживание, питание, транспорт, охрана и другие. Контроль и выполнение райдеров важен и необходим для выступления артиста. В случае несоблюдения норм, установленных райдерами, артист имеет право отказаться от выступления.
Изображение с названием Start a Coupon Website Step 4
4
Узнайте, что нужно будет оплачивать помимо гонорара, и по какой схеме. Помимо гонораров, а также расходов, связанных с выполнением райдеров, заказчик также оплачивает все расходы, связанные с логистикой, проживанием и питанием. Заказывая артиста, вы можете выбрать несколько вариантов.
Традиционный вариант — гонорар оплачивается отдельно артисту или агентству, представляющему артиста, в то время как за выполнение остальных условий (транспорт, размещение, суточные и так далее) несет ответственность исключительно заказчик.
Второй вариант, во многом более удобный для тех, кто хочет сэкономить свое время — это так называемый заказ артиста «под ключ». В этом случае выбранное вами агентство предоставляет цену уже с учетом вышеперечисленных расходов, ответственность за выполнение которых лежит на исполнителе (агентстве).
Изображение с названием Make a Good Impression at a First Job Interview Step 2
5
Найдите надежное агентство. Очевидно, что вы не найдете прямые контакты знаменитости. Все контакты с артистом ведутся через агентства. Самое важное — это профессиональная деятельность агентства, его надежность и репутация. Нужно помнить, что в большинстве случаев event-агентства сотрудничают с артистами через посредников, что существенно увеличивает стоимость заказа. Поэтому самый лучший и бюджетный вариант заказать услугу Реклама со звездами — выбрать букинговое агентство, которое работает без посредников.
Изображение с названием Get Cash when Traveling in Europe Step 3
6
Узнайте условия оплаты. Все артисты работают по предоплате. В некоторых случаях предоплата составляет 100%, хотя более распространен вариант оплаты, когда 50% оплачиваются сразу после заключения контракта, а оставшиеся 50% — за определенное количество дней до проведения мероприятия. Условия оплаты всегда индивидуальны, так как все зависит от формата мероприятия, сроков, условий артиста и других факторов.
Советы
Во время заказа держите под рукой всю необходимую информацию: дата выступления, тип мероприятия, бюджет.
Изучите терминологию, с которой вы можете столкнуться в процессе заказа.
Будьте готовы к тому, что гонорары артистов могут быть довольно крупными.
Выбирайте только проверенные букинговые агентства, которые сотрудничают с артистами без посредников.
Предупреждения
Адекватно оценивайте свой бюджет. Планируя потратить всего несколько тысяч евро, вы вряд ли сможете пригласить Мика Джаггера или Леди Гагу.
У агентства с хорошей репутацией на сайте всегда будут размещены отчеты о последних выступлениях.
источник:

Просмотров: 735 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта