SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Копилка » КТО ТАКИЕ ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ГЕРМАНИЮ

КТО ТАКИЕ ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ГЕРМАНИЮ

КТО ТАКИЕ ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ГЕРМАНИЮ


Поздние переселенцы – это лица, которые имеют право на получение немецкого гражданства и переезд в Германию в рамках закона «об изгнанных и беженцах», который был принят в 1953 году. С данными лицами на переезд в Германию имеют право также их родственники (супруги, дети, внуки).

На данный момент главным условием является то, что основным заявителем не может выступать человек, рожденный после 01.01.1993 года. В таком случае, данное лицо может быть вписано только в заявление к одному из своих родителей, либо бабушки или дедушки ( миновать родителей в данной вопросе – возможно).

Основным заявителем считается человек, который подал заявление на получение статуса позднего переселенца на основании наличия немецкого предка. Согласно немецкому закону «об изгнанных и беженцах» - данное лицо рассматривается согласно параграфу 4, который приравнивает его в своих правах к гражданам Германии подробнее можно прочитать перейдя по ссылке.

Дети и супруги основного заявителя, а также его потомки (например, внуки) также имеют право претендовать совместно с основным заявителем на получение немецкого гражданства. Согласно немецкому закону – данные лица рассматриваются согласно параграфу 7, который также приравнивает их в своих правах к гражданам Германии. Однако, если у супруга/ги брак с поздним переселенцем на момент подачи заявления в сумме составляет менее 3-х лет, то супруг в данном случае получает только временное разрешение на пребывание в Германии и находится в данной стране на правах иностранного гражданина согласно параграфу 8 закона «об изгнанных и беженцах».

Хотим обратить Ваше внимание, что согласно данной процедуре, при получении немецкого гражданства, Вы имеете право не оказываться от гражданства РФ!

С чего необходимо начать, если среди Ваших родственников есть немцы?

Определить, какие документы у Вас есть на руках для доказательства Вашего родства с немецким предком? Доказать свое родство можно с помощью свидетельства о рождении, свидетельства о браке, домовой книги и т.д.

Обязательно выясните, подвергался ли Ваш родственник политическим репрессиям по национальному признаку в период с 1945 по 1955 год. Выяснить это можно посредством формирования запроса в архивы таких стран, как : Россия, Казахстан и Украина, либо справка находится и по настоящее время у родственника на руках.

Выясните, кем работал Вам немецкий предок и его супруг/а. В каких городах, на каких должностях и как долго!

Соберите Весь пакет документов и переведите его на немецкий язык.

Заполните Антраг и внесите информацию по каждому члену семьи на немецком языке без ошибок.

Напишите сопроводительное письмо на немецком языке, поясняющее нюансы в Ваших документах. Например, почему Ваше свидетельство о рождении было выдано повторно? Почему свидетельство о браке Вашей мамы было утеряно? И т.д.

Выпишите доверенность на какое-либо лицо в Германии, которому Вы полностью доверяете получение писем от Федерального ведомства и своевременное информировании Вас об их поступлении.

Подпишите Антраг, доверенность, приложите к комплекту документов и отправляйте в Германию.
источник:

Просмотров: 12 402 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта