SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Серовские полицейские проводят операцию «Стоянка-остановка запрещена»

Серовские полицейские проводят операцию «Стоянка-остановка запрещена»

Серовские полицейские проводят операцию «Стоянка-остановка запрещена»

Шесть водителей были привлечены к административной ответственности во время рейда, который провели инспекторы ГИБДД. Эти нарушители проигнорировали установленный знак «Стоянка-остановка запрещена». Кроме того, два автомобиля было эвакуированы на штрафстоянку. В репортаже подробности.

Дорожный знак «Стоянка-остановка запрещена», установленный у входа в травмпункт поликлиники №1 ясно говорит водителям о том, что здесь нельзя останавливаться и ставить автомобиль на парковку. Однако, реальная картина свидетельствует о том, что многие автолюбители игнорируют закон. В результате от медицинских работников в адрес сотрудников ГИБДД поступила жалоба: машине” скорой помощи” в случае необходимости здесь просто негде остановиться, так же как и водителям с ограниченными возможностями здоровья, которым, следуя знаку, парковать свой автомобиль здесь разрешено. Госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие с целью привлечения к административной ответственности водителей, нарушивших правило стоянки. Следуя установленному здесь знаку «Эвакуация транспортных средств», автомобили были перемещены эвакуатором на штрафстоянку.

Михаил Тухто, начальник ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»: «Мероприятие проходит силами сотрудников ГИБДД с целью выявления и пресечения нарушений правил остановки-стоянки возле лечебного учреждения поликлиники №1. В данном месте установлен знак «Стоянка-остановка запрещена», а также знак «Эвакуация транспортных средств». Все нарушители, которые находятся в зоне действия знака в соответствии с действующим законом будут перемещены на штрафную стоянку с последующим оформлением и привлечением к административной ответственности».

Всего во время оперативно-профилактического мероприятия было оштрафовано 6 водителей, нарушивших правила. Сумма штрафа – полторы тысячи рублей. Два автомобиля, которые были оставлены на стоянке, эвакуированы на штрафстоянку, после получения протокола, водители смогут их забрать.
источник: http://kanals.ru/?p=91508

Просмотров: 1 351 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта