SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » На улице Пржевальского и кольцевом перекрестке начался ремонт дороги

На улице Пржевальского и кольцевом перекрестке начался ремонт дороги

На улице Пржевальского и кольцевом перекрестке начался ремонт дороги

Ко Дню города аварийных участков дорог в Серове станет меньше. По заказу УКСА администрации на средства бюджета Серовское ДРСУ ведет ремонт дороги на улице Пржевальского. Сегодня в середине дня здесь были уложены первые метры асфальта. Рабочий график у дорожников довольно напряженный. К 10 июля им предстоит отремонтировать и сдать еще три участка дорог.

Виктор Зинов, директор Серовского ДРСУ: «Ремонтируем участок улицы Пржевальского от кольца до Каляева, включая перекресток. Дальше ремонтируем улицу Ленина от кольца до улицы Крупской, участок примерно 300 м, дорогу по улице Фуфачева от Льва Толстого в сторону проспекта Серова – примерно 500 метров и небольшой кусочек дороги по Льва Толстого со стороны улицы Фуфачева».

Бюджет ремонта этих дорожных объектов небольшой. Но отличная техника, профессионализм работников, четкая организация труда позволяют Серовскому ДРСУ добиваться качественного исполнения заказов, тем не менее, с одним слоем асфальта гарантия сохранности дорог после ремонта – не более 4-5 лет.

Виктор Зинов, директор Серовского ДРСУ: «С такой интенсивностью движения и отсутствием поверхностного водоотвода, как показала жизнь, после ремонта в один слой асфальта дороги мало стоят. Необходимо закладывать хотя бы два слоя. Но на большее денег в бюджете нет. Мы это понимаем. На те деньги, которые выделены, попытаемся сделать максимально качественно».

Одновременно идет ремонт дорожного полотна на кольцевом перекрестке улицы Ленина. Работу выполняет муниципальное предприятие «Серовавтодор». Завтра на кольце начнется укладка асфальта.

Антон Юдин, начальник производства МП «Серовавтодор»: «Затрудняют работу коммуникации, они на кольце в очень неприглядном состоянии. Но рассчитываем сегодня с ними справиться, произведем планировку и завтра приступим к асфальтированию».

Эта рабочая неделя у дорожников будет длинной. Чтобы в сжатые сроки завершить ремонт и пустить движение по кольцу в сторону Сортировки и улицы Пржевальского, им придется работать и в выходные дни.
источник: http://kanals.ru/?p=92110

Просмотров: 1 712 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта