SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Должник, к расплате будь готов!..

Должник, к расплате будь готов!..

Должник, к расплате будь готов!..
Говоря о долгах населения за коммунальные услуги, нужно отметить, что задолженность давно исчисляется миллионами рублей, что негативно сказывается на жизни города. Практически в каждом многоквартирном доме имеются недобросовестные квартиросъемщики, к которым управляющим компаниям приходится применять крайние меры – ограничения в пользовании энергоресурсами. В частности, сегодня такие отключения прошли в многоквартирном доме по улице Рабочей Молодежи.


Управляющая компания «ЖКХ-Серов» ограничила электроэнергию у квартиросъемщика, который в течение года не оплачивал коммунальные услуги, накопив долг более 45 тысяч рублей. При этом, несмотря на неоднократные отключения, хозяин данной квартиры самовольно подключался к общедомовому счетчику электроэнергии, ставя в опасное положение других жильцов, поскольку такие действия могут привести к аварийным ситуациям. Как отметили специалисты управляющей компании, все документы на хозяина этой квартиры переданы в суд.

Ольга Палкина, инженер по работе с населением ООО «УК «ЖКХ-Серов»: «Общий долг по дому составляет 325 тысяч 564 рубля. Должников 8 человек. Сегодня было произведено ограничение должника (сумма долга – 45 тысяч 400 рублей). Никаких действий по погашению задолженности квартиросъемщик не предпринимал. Поэтому УК «ЖКХ-Серов» вынуждена идти на крайние меры – отключение. Неоднократно квартиросъемщик подключался самовольно, поэтому документы поданы в суд».
источник: http://kanals.ru/?p=92936

Просмотров: 1 383 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта