SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Банкротства туроператоров коснулись выезжающих на зарубежный отдых серовчан

Банкротства туроператоров коснулись выезжающих на зарубежный отдых серовчан

Банкротства туроператоров коснулись выезжающих на зарубежный отдых серовчан
Банкротство туроператора – компании «Лабиринт» – отразилось на туристах из Серова. Сейчас турагентства делают все возможное, чтобы минимизировать финансовые потери своих клиентов. О ситуации в туристической сфере города в материале корреспондента «Канала-С».

Ирина Голяник руководит турагентством более 6 лет. Последнее время всё внимание приковано к новостям туризма, которые связаны с банкротством нескольких крупных операторов на туристическом рынке: «Лабиринт», «Нева», «Идеал тур» и т.д. Всего их шесть.

Надо сказать, что есть туристы и из Серова, которые уже улетели по туру от «Лабиринта» и находятся на отдыхе в Греции. Как сообщила официально на днях принимающая сторона в Греции, они не будут требовать повторной оплаты и вернет в Россию туристов, которые отдыхают до 4 августа. То есть компания оплатит проживание и трансфер тем, кто приехал до официального банкротства «Лабиринта».

Ирина Голяник, руководитель туристического агентства. «Мы ежедневно связываемся по средствам сотовой связи. У них все хорошо. Они живут в отеле, они пользуются всей инфраструктурой. Единственное, что их держит в стадии ожидания – вывозка клиентов. Но, из опыта последних дней – все рейсы «на возврат» выполняются по расписанию. Мы надеемся, что клиенты отдохнут до конца, до 15 августа и будут вывезены своим рейсом».

Кстати, «Лабиринт», приостановив свою деятельность, оставил за границей по разным данным 27 тыс. туристов. В Серове есть люди, которые пострадали в данной ситуации. Тем, кто не сумел вылететь в срок, сотрудники агентства предоставили полный пакет документов для обращения в страховую компанию, которая уже начала прием заявлений от туристов. Как заверили в компании, страховые выплаты будут начислены туристам в течение 4-5 недель.

Ирина Голяник, руководитель туристического агентства: «Стараться не бронировать от малознакомых туроператоров, которые недавно зашли на рынок. Стараться работать с проверенными компаниями. Но, судя по глобальной ситуации в стране,– сложно что-то предугадать».

Как говорит Ирина, в Серове многие агентства сотрудничали с «Лабиринтом» и есть еще туристы, которые приобрели такие туры. Главное, чтоб все пострадавшие туристы вернулись благополучно домой без лишних финансовых потерь. Туроператоры сейчас стараются дать все необходимые гарантии своей благонадежности.
источник: http://kanals.ru/?p=93311

Просмотров: 1 395 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта