SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Пожар на Типографской

Пожар на Типографской

Пожар на Типографской

Сегодня утром на улице Типографской в пожаре сгорели гараж и надворные постройки, серьезно пострадал двухэтажный жилой дом. Ведется дознание. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Сегодня около 11 часов на пульт связи 56-й пожарной части поступило сообщение о пожаре на улице Типографской, 75. Когда пожарные прибыли на место происшествия, в огне уже полыхали гараж и надворные постройки, дымилась крыша двухэтажного жилого дома. Как мы узнали, он был капитально отремонтирован совсем недавно. Хозяева были дома, но не успели вынести вещи и отогнать из гаража машину. Пожар начался мгновенно. По словам соседей, пламя охватило помещения за несколько секунд.

С огнем боролись три отделения 56-й Пожарной части, 15 сотрудников МЧС. Пламя удалось сбить за полчаса. Благодаря этому не пострадал соседний деревянный дом. Но работы на пожаре продолжались еще несколько часов. Возможно, пожар вспыхнул из-за замыкания электропроводки – так предполагает хозяйка пострадавшего дома. Это одна из самых распространенных причин возгорания в частном секторе, особенно в зимнее время.

Евгения Маркус, главный специалист ОНД Серовского и Сосьвинского городских округов: «Обращаюсь ко всем жителям Серовского и Сосьвинского городских округов: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электропроводку в помещениях. Помните, что ваши жизни и жизни окружающих зависят только от вас».

К счастью, в пожаре никто не пострадал. Сумма ущерба и степень разрушения дома устанавливаются. Точные причины пожара на Типографской, 75 назовут специалисты. Ведется дознание.
источник: http://kanals.ru/?p=96083

Просмотров: 1 553 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта