SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Экстренные службы города доложили о готовности к праздничным мероприятиям Дня России

Экстренные службы города доложили о готовности к праздничным мероприятиям Дня России

Экстренные службы города доложили о готовности к праздничным мероприятиям Дня России
В администрации состоялось заседание антитеррористическая комиссии. В преддверии празднования Дня России все экстренные службы города доложили о готовности к проведению праздничных мероприятий. Усиленны меры безопасности на случай террористических актов. Надо отметить, что в последнее время особое внимание уделяется обороту оружия и взрывчатых веществ. Это стало еще одной из обсуждаемых на комиссии тем. Так, за 5 месяцев года в этой сфере выявлено 9 новых преступлений. В прошлом году их было на 5 меньше. Изъято 97 единиц оружия. Добровольно сдано 64 единицы оружия, 2 из них не были зарегистрированы. Кроме того, факты незаконного ношения оружия зафиксированы и на железнодорожном транспорте. В этом году выявлено 5 случаев хранения холодного оружия. 1 человек привлечен к административной ответственности.

КОНСТАНТИН ЗОЛОТУХИН, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В группе лиценционно-разрешительных работ на учете состоит 2752 владельца гражданского оружия. За аналогичный период прошлого года – 2792, у которых имеется 4632 единицы оружия. За текущий период 15 года проверено 1136 граждан по месту жительства, что составляет 42% от общего количества владельцев оружия».
источник: http://kanals.ru/?p=102255

Просмотров: 1 155 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта