SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » ПУТЕШЕСТВИЕ НА КАТЕРЕ ПО РЕКЕ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КАТЕРЕ ПО РЕКЕ

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КАТЕРЕ ПО РЕКЕ[/center]
Прогулка по реке может быть романтичным или веселым занятием, но это, бесспорно, приятное времяпровождение. С древних времен наши предки путешествовали на плавсредствах, но не с целью отдыха, а по необходимости. Теперь же мы можем, выбрав лодку, отправиться в маленький круиз по реке, чтобы насладиться дневным или ночным видом местности. Многие компании предлагают услугу аренды лодки для неспешных путешествий по воде. Мы расскажем подробней о данном виде отдыха.

Аренда катера без капитана понадобится, если вы хотите прекрасно провести время только в «своем» кругу, покачиваясь на волнах и наблюдая смену красивых пейзажей. Такие услуги становятся очень популярны, и, чтобы управлять плавательным средством, не нужны права, согласно требованиям Госинспекции. Катер относится к маломерным судам и имеет небольшую мощность, поэтому для прогулки в качестве капитана вы должны достичь 18 лет.

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПУТЕШЕСТВИЯ
Масса приятных впечатлений гарантирована благодаря аренде судна, на котором вы смените руль на штурвал. В путешествие можно отправиться одному, чтобы отдохнуть от окружающего городского шума, помечтать, о чем-нибудь подумать или просто насладиться спокойствием и свежим воздухом. Взяв с собой ваших близких, вы подарите им веселую поездку и попутно сможете заняться разными видами водных развлечений. Для детей это будет не только удивительной, но и полезной прогулкой. Нужно знать, что на борт допускаются ребята старше трех лет.

Арендовав катер для прогулки, вы получаете:

отличное настроение и заряд бодрости;
разнообразие отдыха;
возможность сделать оригинальный подарок близкому человеку или всей вашей семье;
запоминающееся путешествие;
необычные фотографии;
ценный опыт управления катером, если вы делаете это впервые.
Мчаться по волнам навстречу теплому ветру, отвлечься от суеты вполне реально в условиях большого города. И при этом необязательно тратить кучу денег на приобретение катера, его можно просто арендовать на целый день.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОГУЛОК
Современные судна относятся к надежным плавсредствам. Они безопасны в управлении, устойчивы на воде, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Катера оснащаются всем необходимым, что может понадобиться на прогулке. У судна может быть полностью открытый или закрытый навесом корпус. В таком катере удобно стоять, чтобы ловить на удочку рыбку. Надежный тент защитит от ветра и дождя.

При аренде сотрудники компании–организатора отдыха проводят инструктаж по технике безопасности, выдают спасательные жилеты. Присутствует служба спасения, которая неусыпно бдит все то время, пока вы прогуливаетесь по реке. Если вы первый раз становитесь за штурвал, то специалисты объясняют, как управлять катером. Это делать особенно просто, когда у лодки автоматическая коробка передач. У плавсредства мощность небольшая, но ее вполне хватит, если вы захотите набрать скорость и прокатиться с ветерком, слегка подпрыгивая на волнах. Маршрут также определен заранее и будет показан вам на карте.

УПРАВЛЕНИЕ КАТЕРОМ
У всех компаний-организаторов есть правило: не допускать лиц на судно в нетрезвом состоянии. При управлении катером водитель может совершать маневры на изгибах реки. Согласно статистике, это одна из нескольких причин, по которым суда терпят крушения. В состоянии алкогольного опьянения ситуация усугубляется. Поэтому во время управления катером важно быть в здравом уме и твердой памяти.

Также для нормального уверенного управления требуется хороший двигатель и для этого нужно Купить лодочный винт и двигатель для своей лодки.

В ночное время потребуется повышенное внимание за тем, что происходит на вашем маршруте плаванья. Например, на пароходах и других судах горят маячки. Их нужно замечать и обходить. Также, согласно правилам России, расходиться плавательные средства должны левыми бортами. Подробно об этом и других нюансах, которые обязательно надо запомнить, организаторы прогулок сообщат вам в своем инструктаже.

Отдых на катере по Москва-реке это отличный шанс увидеть достопримечательности города с другой стороны. Вы можете пригласить любимого человека, друзей, взять с собой детей. Такое путешествие, несомненно, впечатлит гостей столицы из других населенных пунктов и стран. Поэтому, если вы хотите по-особенному провести день, насладиться обзором любимого мегаполиса, то аренда катера без капитана — это как раз то, что вам нужно.
источник:

Просмотров: 1 724 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта