SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Работа в такси — плюсы и минусы

Работа в такси — плюсы и минусы

Работа в такси — плюсы и минусы

На сегодняшний день бывает достаточно тяжело найти ту работу, которая бы соответствовала бы профессии, указанной в дипломе. Многие люди в поисках работы приходят в такую организацию, как такси.



Таксисты – хамы и грубияны
Большинство людей после поездок в такси, остаются недовольными водителями автомобилей, которые во время движения могут позволять себе:

-Нецензурно выражаться.
-Грубить клиентам.
-Применять физическую силу.
-По хамски вести на проезжей части.
-Употреблять в салоне автомобиля во время перевоза людей табачную продукцию.

Согласно статистическим данным, таксистами люди становятся далеко не от хорошей жизни. Кто-то идет в данную рабочую отрасль с целью заработать большое количество денежных средств, кто-то идет от простого отчаяния, так как на многочисленных собеседованиях от соискателей он постоянно получает отказ, кто-то просто любит постоянно находиться за рулем автомобиля.

Водители встречаются разные. Порой нельзя угадать, какой человек сидит за рулем, не является ли он маньяком-убийцей. Вследствие этого люди стараются услугами частных извозчиков не пользоваться: они предпочитают вызывать водителей с автомобилями только из проверенных компаний и служб такси.
Страшна ли таксистам конкуренция
Казалось бы, а зачем пользоваться услугами компаний, занимающихся перевозом, если есть такие транспортные службы, как автобусы, газели, троллейбусы, трамваи. Проездной билет имеет у таких перевозчиков более низкую цену, нежели проезд на такси. Однако многие люди все равно продолжают пользоваться такси.

Водитель в такси

Конкуренция таксистам нисколько не страшна, это связано с тем, что их услуги являются востребованными всегда, особенно в утреннее, вечернее и ночное время суток. Людям нужно добираться за короткий промежуток времени в определенный пункт назначения: таксисты прекрасно справляются с данной задачей. Практически все современные машины оборудованы навигаторами, а сами водители автомобилей, работая в данной сфере не один год, могут довольно быстро доставить клиента в нужный адрес, мастерски объезжая пробки, срезая путь по дворам и так далее.

Дополнительные обязанности таксистов[/b]
Современные службы такси специализируются не только на одном частном извозе. На протяжении последнего десятилетия компании подобного рода предлагают свои услуги по доставке на дом:

- Продуктов питания.
- Алкогольной продукции.
- Готовых суши и роллов.
- Цветов.
- Спектр работы таксистов увеличивается, следовательно, и повышается их заработная плата. Но на самом деле вопросами ценовой политики ведает лишь администрация служб такси.

[b]Новое такси


Кому подойдет работа в такси
Человеку, имеющему личный автомобиль.
Безработному, у которого имеются водительские права.
Пенсионеру.
Человеку, любящему ездить на автомобиле.
По сути своей работа в такси никакой сложностью не отличается: необходимо уметь водить машину, знать город или населенный пункт, в котором надлежит работать, иметь железные нервы (клиенты попадаются разные).

В настоящее время таксистами работают даже представительницы прекрасного пола. Существуют даже компании, где в качестве водителей-извозчиков набирают девушек и женщин. И они вполне успешно справляются с обязанностями своей работы, так что уже нельзя утверждать о том, что работа в такси является сугубо мужской.

Таксист за рулем

Профессиональные требования к работе в такси.
Человек, претендующий на место в службе такси должен обязательно иметь водительские права категории B,C- это требование во многих объявления о наборе таксистов всегда будет стоять в самом начале.

Таксист должен знать город или населенный пункт, в котором он работает достаточно хорошо. Конечно же, навигаторы существенно облегчают жизнь современным автомобилистам, но, тем не менее, знание дороги также является очень важным критерием при устройстве на работу.

Борьба с чиновниками
Довольно часто ГИБДД и чиновники пытаются оказывать давление на ту или фирму, зарабатывающую частным извозом. Это связано с тем, что по их мнению службы такси не могут обеспечить своим клиентам безопасность на дороге, таксисты по большей части в них официально не трудоустроены и нелегально работают, да к тому же довольно тяжело проверить и финансовую деятельность данных организаций: явно, что бухгалтерия на прописывает в отчетности заработки, приносимые мертвыми душами – нелегально работающими людьми.

Однако, несмотря на все нападки такси прикрываются тем, что называют себя всего лишь службами заказа автомобилей, выполняющих перевозки людей. Они якобы просто собирают заявки на доставку и передают впоследствии перевозчикам.
Плюсы
Свободный рабочий график. Таксист может самостоятельно определять, в какое время он желает работать. В том случае, если нужно будет отлучиться с работы по каким-либо причинам писать объяснительную начальству уж точно не придется.
Работа позволяет прекрасно отточить навыки вождения.
Таксистом может стать человек, вышедший на пенсию, в таком случае дополнительный заработок лишним не будет.
Слишком общительным таксистам всегда можно будет найти собеседника в качестве клиента, которого они доставляют по адресу назначения.
Такси едет

Минусы
Заработок будет напрямую зависеть от состояния автомобиля: от внешнего вида машины, чистоты в салоне.
Клиенты не всегда бывают аккуратны при поездке; они могут сломать ручку, запачкать салон. Если автомобиль представлен компанией, то в таком случае таксист будет терять часть своих денег, которые будут уходить на решение различных проблем.
Таксисты не имеют четко фиксированного заработка: в один день они могут заработать до 5000 рублей и даже больше, а последующие несколько дней вообще сидеть без прибыли.
источник:

Просмотров: 11 058 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта