SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Что нужно учитывать, нанимая сиделку.

Что нужно учитывать, нанимая сиделку.

Что нужно учитывать, нанимая сиделку.

Многие из нас нанимают нянь, домработниц, сиделок и других помощников по дому в надежде решить множество бытовых проблем и сделать жизнь легче и комфортнее. Если подойти к процессу поиска и выбора со всей серьезностью, результат не может не порадовать. Однако открывая свой дом для новых людей, стоит помнить некоторые важные вещи.

Вы теперь все время на виду. Даже если вы узнали сколько стоит сиделка с проживанием и наняли работника без проживания, степень открытости вашей жизни все равно увеличивается в разы. Быть на виду, среди людей, работая весь день в офисе, абсолютно в порядке вещей. А вот к присутствию постороннего человека в доме нужно привыкнуть. Для многих нанимателей это стресс - понимать, что их видят в нерабочее время, когда хочется полностью расслабиться. К примеру, если вы привыкли разгуливать по квартире без одежды, теперь вы не можете себе этого позволить (по крайней мере, в те часы, когда помощница по хозяйству гремит сковородками у вас на кухне). И, как это ни смешно и дико звучит, но иногда камеры, установленные для контроля за няней или домработницей, играют роковую роль в жизни самих хозяев дома. Будьте осторожнее!

Вы доверили работнику самое дорогое (маленького ребенка, уход за пожилыми родителями, свой дом). Теперь вы должны всячески с ним взаимодействовать: давать инструкции, отвечать на вопросы, быть на связи, контролировать. Никто не говорит, что вы обязаны моментально принять няню или сиделку в свою семью как родственницу. Доверие еще нужно заслужить. Но в целом - если у вас нет готовности доверять человеку, которого вы выбрали, то никому никакой пользы от этого сотрудничества не будет.

Вы должны быть последовательны (в бытовых привычках и в особенности в воспитании детей). Например, если вы строго-настрого запретили няне включать телевизор при ребенке, а сами регулярно зависаете у экрана, и малыш это видит, это не приведет ни к чему хорошему. И у няни, и, тем более, у ребенка в головах будет путаница. Ваши распоряжения не будут приниматься всерьез!

Не забывайте, вы - работодатель и начальник, но вы не обязаны решать проблемы работника и давать в долг. Нам иногда неловко отказать человеку. Особенно если этот человек - ваша прекрасная няня, которая научила вашего малыша читать стишок про мамочку и печет вкусные пирожки. Но нередко готовность разрулить любую проблему любимой няни приводит к тому, что вы занимаетесь не своими, а чужими делами, решаете проблему за проблемой, а няня все подкидывает вам их. И вскоре у вас хлопот может стать гораздо больше, чем до появления помощницы…
источник:

Просмотров: 7 310 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта