SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Гололёд: Более ста человек в выходные получили травмы

Гололёд: Более ста человек в выходные получили травмы

Гололёд: Более ста человек в выходные получили травмы Десятки человек принимают в течение суток в травмпункте, и особенно много приемов прошло в минувшие три дня выходных. Почти 150 обращений и взрослых, и детей с различными телесными повреждениями.

А.С. Филиппов, и.о. заведующего хирургическим отделением МБУЗ «Городская поликлиника №1»:
«Наибольшее внимание заслуживают три ребенка. Перелом у одного был и у двух черепно-мозговая травма, получены все на улице. Среди взрослых 9 случаев было криминальных. Из них четверо были избиты в алкогольном состоянии на улице. И были 2 автодорожные травмы».


У взрослых также в большом количестве, более чем в ста случаях из 131 обращения – это травмы при падении из-за гололеда.

А.С. Филиппов, и.о. заведующего хирургическим отделением МБУЗ «Городская поликлиника №1»:
«В 38 случаях падение закончилось переломами. Из них в 12 случаях перелом наружной лодыжки, это наиболее уязвимое место».


В переходный период, когда еще нет снега, и на улице гололед, врачи советуют ходить только по тротуару, не по проезжей части, при этом не спешить, смотреть под ноги, идти шаркающей походкой. А при падении стараться не выставлять руки вперед, иначе будет перелом. Минимальную же травму человек получает, когда падает на бок.

Источник: http://kanals.ru/?p=27088
источник:
Ключевые теги: Гололёд

Просмотров: 3 152 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта