SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » На Луначарского сбит пешеход

На Луначарского сбит пешеход

На Луначарского сбит пешеход Вчера в результате дорожно-транспортного происшествия в районе дома № 118 на улице Луначарского серьезно пострадал мужчина 1937 года рождения. Он вышел из магазина «Дискаунт» и стал переходить дорогу. В это время со стороны улицы Красноармейской на высокой скорости двигался автомобиль «ВАЗ-2114» черного цвета. Водитель заметил пешехода, стал экстренно тормозить, но остановить машину не смог, сбил пешехода и протащил его на бампере еще несколько метров. Машину с пострадавшим юзом вынесло аж на тротуар.

Андрей Мелешко, командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД:
«В результате наезда пешеход получил по первоначальному диагнозу врачей «Скорой помощи» перелом правой голени, возможны и другие телесные повреждения, пострадавшего увезли в больницу. Причиной ДТП стало несоблюдение водителем скоростного режима».


Госавтоинсекторы провели следственный эксперимент. На этом участке тормозной путь на разрешенной скорости 40 километровсоставил в среднем6 метров. А у машины, сбившей пешехода, как показали замеры, тормозной путь был48 метров. Водитель мчался по узкой дороге, где местами нет тротуаров и всегда много пешеходов, на скорости80 километров.

Андрей Мелешко, командир взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД:
«Желательно на данном участке дороги установить пешеходный переход. Здесь почти рядом находятся два магазина, люди постоянно переходят дорогу в этом месте. Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении на участках, где концентрация магазинов возле проезжей части. Необходимо снижать скорость. Также и пешеходам при переходе дороги необходимо убедиться в безопасности пути, переходить проезжую часть только в том случае, если поблизости нет машин. Машина при обнаружении какой-либо опасности сразу остановиться на зимней дороге не может».


По факту дорожно-транспортного происшествия на улице Луначарского еще будут проводиться следственные экспертизы с целью установления вины водителя. Но уже теперь ясно, что в лучшем случае он лишится водительского удостоверения, в худшем — предстанет перед судом, если у пострадавшего будут обнаружены другие серьезные телесные повреждения.

источник: http://kanals.ru/?p=29196
Ключевые теги: ДТП

Просмотров: 4 687 | комментариев 1

Обсудить на форуме...
1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 19 января 2012 08:09
  • Статус:

Дак там в час пик они носятся стадами help

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта