SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Регионы в шоке: Кремль приказал провести выборы честно

Регионы в шоке: Кремль приказал провести выборы честно

Регионы в шоке: Кремль приказал провести выборы честноПри этом выборы должны завершиться победой Путина уже в первом туре.

При этом руководителям регионов напомнили, что премьер-министр Владимир Путин должен одержать победу уже в первом туре президентских выборов, пишет «Московский комсомолец».

Высокопоставленный региональный чиновник сообщил изданию, что распоряжения о проведении честных выборов поступили от первого замгавы администрации президента Вячеслава Володина, а также представителей предвыборного штаба кандидата в президенты Путина.

В частности, регионалам приказали не ограничивать число оппозиционных наблюдателей на избирательных участках, не выгонять их при подсчете голосов и не отказывать в выдаче копий протоколов.

Другой источник издания в партии «Единая Россия» рассказал также, что на недавно состоявшемся партийном совещании секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов и глава ЦИК партии Андрей Воробьев неоднократно повторяли, что выборы должны пройти честно, но завершиться победой одного из кандидатов в первом туре.

Кроме того, в январе 2012г. глава администрации президента Сергей Иванов в ходе представления губернаторам нового полпреда Приволжского федерального округа Михаила Бабича обратил внимание руководителей областей, что глава правительства лично заинтересован в проведении честной избирательной кампании, чтобы ни у кого не возникло претензий к проведению выборов, — пишет РБК.

Одновременно с этим региональным руководителям поручили по мере сил содействовать «дистанцированию» Владимира Путина от «Единой России» и областных администраций. Сейчас ставка в регионах делается на независимых агитаторов, которые не являются чиновниками и депутатами. Кроме того, сразу после публикации программной статьи Путина в газете «Известия» в регионы поступила методичка, в которой, в частности, содержались цифры, которые необходимо донести до граждан.

Наконец, региональным руководителям велели лучше относиться к своим обязанностям. В частности, необходимо обеспечить своевременную уборку снега, решение вопроса с отоплением квартир граждан, чтобы у избирателей не было претензий к местной, а значит, и федеральной власти, утверждают источники.
источник: http://www.66.ru/news/politic/110688/
Ключевые теги: Выборы

Просмотров: 3 334 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта