SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове начинается подготовка к летним каникулам

В Серове начинается подготовка к летним каникулам

В Серове начинается подготовка к летним каникуламНе за горами уже летние каникулы. И о том, как город намерен обустроить отдых серовских детей, тоже говорили сегодня на совещании в администрации. По-прежнему будут работать два загородных лагеря – «Чайка» и «Веселый бор»; определена примерная стоимость оздоровительных мероприятий — деньги на них предусмотрены как областным, так и местным бюджетом.

6 794 ребенка должны отдохнуть в лагерях и оздоровительных учреждениях летом 2012 года. Об этом сегодня на совещании в администрации города заявил начальник управления образования Дмитрий Егоров.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования Администрации СГО:
«Из них санаторно – оздоровительные лагеря круглосуточного пребывания – 108 человек, загородные лагеря – 1441 ребенок, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием – 1956 детей, другие формы оздоровления – 2289 человек».


Как и в прошлом году, предположительно, в июле из Серова «на юга» стартует так называемый «Поезд здоровья», на борту которого ожидается присутствие 36 детишек.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования Администрации СГО:
«Всего прописана сумма 17 миллионов 47 тысяч рублей — на организацию отдыха детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».


Был на сегодняшнем совещании затронут и вопрос объединения загородных лагерей «Чайка» и «Веселый Бор». Единая систем закупки продуктов питания, например, позволит оптимизировать расходы. При этом традиции лагерей, их устои и наследие останутся неизменными. К сожалению, этот оздоровительный сезон снова пройдет без лагеря «Березка». При этом настоящие, 21-дневные партии, вероятнее всего, будут организованы в профилактории «Росинка».

источник: http://kanals.ru/?p=34865

Просмотров: 4 230 | комментариев 1

1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 3 июня 2012 21:57
  • Статус:

Где найти спики путёвок в оздоровительные лагеря города Серова 2012 smiles

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта