SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Жесть: За один рисунок – 40 тысяч рублей

Жесть: За один рисунок – 40 тысяч рублей

Жесть: За один рисунок – 40 тысяч рублей В последнее время на футболках стали изображать все, что душе угодно – это и символы, и простые надписи, и карикатуры. И предприниматели, которые ради наживы готовы рекламировать все что угодно, порой забывают о возможных последствиях. Так, один из предприимчивых бизнесменов в торговом центре продавал футболки с изображением конопли. Это является правонарушением, поэтому он был оштрафован на 40 тысяч рублей. К слову сказать, те, кто носит футболки, пропагандирующие наркотические средства, тоже привлекаются к административной ответственности.

Дорого обошлась предпринимателю, работающему в одном из торговых центров города, вот такая реклама, оказавшаяся рекламой наркотиков, а точнее, говоря языком закона – пропагандой растений, содержащих наркотические средства. Таким образом предприимчивый серовчанин предлагал свои услуги населению, в частности, по нанесению данного рисунка на одежду. Но такое рыночное предложение попало, что называется, под статью.

Виктор Байдин, начальник Серовского МРО Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Свердловской области:
«Изъята футболка с листом конопли. По результатам экспертизы это было признано пропагандой. По рассмотрению судьей наши действия были признаны правомерными и виновному назначено наказание в виде штрафа 40 тысяч рублей».


К слову говоря, к ответственности по закону может быть привлечено и физическое лицо, человек, который носит, допустим, в обществе такой предмет гардероба.

источник: http://kanals.ru/?p=35887

Просмотров: 2 532 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта