SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сегодня жители города отметили день рождения Анатолия Серова

Сегодня жители города отметили день рождения Анатолия Серова

Сегодня жители города отметили день рождения Анатолия Серова Сегодня в центре города у памятника Герою Советского Союза Анатолию Константиновичу Серову собрались школьники, студенты, представители трудовых коллективов, жители города. Митинг, посвященный 102-й годовщине со дня рождения легендарного летчика, чье имя носит наш город, открыла глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Каждый из вас знает тот славный путь, который прошел Анатолий Константинович Серов. Его жизнь – пример целеустремленности, пример доблести и мужества. Обращаясь к молодежи, хочу сказать, что его судьба и подвиги – достойный пример для подражания. Для нас 2 апреля, день рождения А.К. Серова, знаменательная дата, наш город и округ с гордостью носит имя нашего земляка, легендарного летчика».


Сегодня в день рождения А.К. Серова на митинге звучали стихи, посвященные его подвигам, его героической жизни. О нем вспоминали ветераны и молодежь.

Максим Драницын, председатель молодежного парламента города Серова:
«Анатолий Серов был героем не только своего времени, он герой и нашего времени, что особенно важно для молодежи. У него стоит поучиться, любви к Родине, умению трудиться, умению побеждать».

От имени металлургов на городском митинге, посвященном 102- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова, выступил главный инженер завода имени Серова Евгений Преин.

Евгений Преин, главный инженер ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»:
«Мы, жители города Серова, понимаем, что без знания прошлого, нашей с вами истории не будет и будущего. Поэтому наш металлургический завод достойно несет имя Анатолия Константиновича, мы помним его заслуги перед Родиной. Вечная ему слава».


Все участники митинга возложили к подножию памятника нашего прославленного земляка Анатолия Серова цветы, выразив тем самым уважение и память. Также сегодня в историческом музее прошли экскурсии, школьники узнали много интересного о жизни и подвигах прославленного летчика.

источник: http://kanals.ru/?p=35893

Просмотров: 3 793 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта