SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове прошел митинг "За развитие спорта и здоровую нацию" (фото)

В Серове прошел митинг "За развитие спорта и здоровую нацию" (фото)

К 6 вечера 21 мая на площадку перед кинотеатром «Родина» пришли около двухсот горожан. Яркими майками хоккейной формы выделялись начинающие хоккеисты из команд «Металлург» и «Серовские девчата». Форменные майки надели и их родители.
В Серове прошел митинг "За развитие спорта и здоровую нацию" (фото)

В числе присутствующих у «Родины» были замечены тренеры по хоккею Александр Подилько, Данил Катаев, Виктор Титов, Евгений Гусев и другие, тренеры по боксу и другим видам спорта, директор ДЮСШ Александр Поняхин, известные в городе хоккеисты Виктор Калачик, Глеб Лучников, Андрей Пелевин, Александр Зубков, Сергей Огородников и другие.

«Командовал» действием ведущий «Организационно-досугового центра» Юрий Бакшиев.
Выступление большинства взявших микрофон сводилось к одному: в Серове нужен свой профессиональный хоккейный клуб, специализированное спортсооружение для него и финансовая поддержка детских и юношеских команд. Ни одного возражения этому с импровизированной трибуны, крыльца «Родины», не последовало.

Свое слово в защиту серовского хоккея сказали Игорь Бобров, бывший председатель городского спорткомитета, тренер с более чем 30-летним стажем Евгений Гусев, бывший директор ДЮСШ Александр Силенко, родители ребят, любители спорта.

Заместитель главы администрации Валерий Синяков сказал в выступлении, что муниципалитет не стоит в оппозиции желанию любителей хоккея иметь в городе команду мастеров. «Но городу одному не потянуть содержание команды мастеров, необходима поддержка предприятий, спонсоров, — сказал заместитель главы. -Что же касается детского хоккея, то занятия этим видом спорта в ДЮСШ как были, так и останутся». Также Валерий Синяков сообщил о планах по реконструкции имеющейся площадки для занятий хоккеем.

Время от времени по команде ведущего ребята-«металлурги» кричали звонкими мальчишескими голосами «Мы хотим играть в хоккей!». Несколько парнишек в форменных хоккейных майках с номерами обращались к прохожим с просьбой поставить подпись под обращением в защиту серовского хоккея. Народ охотно откликался. Те, кто оказался у «Родины» в этот вечерний час случайно, интересовались причиной скопления людей. Большая часть – шли дальше по своим делам. Лишь некоторые останавливались, чтобы послушать речи митингующих.

Не сказать, чтобы они были горячими, страстными и живыми. До ораторов уровня Жириновского участникам серовского митинга прямо скажем далеко. В то же время, сам факт организации массовой акции, присутствие на ней приличного числа горожан, говорит о важности для Серова вопроса жизни и смерти профессиональной хоккейной команды. Эта тема, что показал митинг, волнует не только два-три десятка особо энергичных и организованных родителей юных хоккеистов, кто пытается переломить сложившуюся ситуацию разными способами.

От властей на митинге был Валерий Синяков. Председателя спорткомитета Александра Горбунова присутствующие в своих рядах не увидели. Депутаты Думы на митинге были, но не выступали.
За происходящим наблюдали 6-7 полицейских, дежурила машина «Скорой помощи». В целом акция прошла в спокойном, размеренном тоне. Уже через 50 минут после ее начала ведущий объявил митинг закрытым.

Вопросы для высказывания мнений на митинге организаторы акции обозначили накануне:

1. Об оказании финансовой поддержки вновь создаваемой хоккейной команде Серова для участия в молодежной хоккейной лиге (МХЛ «Б»).
2. О проведении ремонтных работ по устранению замечаний на хоккейном корте «Металлург» и сроках их окончания (по заключению начальника отдела группы «В» департамента проведения соревнований МХЛ С. Бризетко, побывавшего в Серове, все замечания должны быть устранены в срок до июня 2012 года).
3. О возобновлении деятельности по строительству Ледового дворца в Серове и включении объекта в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы для получения бюджетных инвестиций.
источник: http://serovglobus.ru/05/21/2012/v-serove-proshel-miting-za-razvitie-sporta-i-zdorovuyu-naciyu-foto/

Просмотров: 3 886 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта