SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Проверяется еще одна неожиданная возможная информация по Ан-2

Проверяется еще одна неожиданная возможная информация по Ан-2

«Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов».

Сообщения с таким текстом услышал в эфире, включив радио в сотовом телефоне, предприниматель, радиолюбитель из Нижнего Тагила в ночь с 3 на 4 и в ночь с 4 на 5 сентября. Всего, по его словам, сообщения передавались примерно с 1 до 3 ночи, два дня. Больше передач не было.

Содержание полученных и записанных Валентином сообщений, как нам сказали в правоохранительных органах, сейчас проверяют следователи, полиция. Тексты сообщений переданы также в службы МЧС, ГО и ЧС.

Проверяется еще одна неожиданная возможная информация по Ан-2


Валентин из Нижнего Тагила хочет, чтобы проверка услышанных им сообщений прошла как можно скорее. Фото предоставлено героем публикации.

Пока на представленных записи какой-либо голос и указанные слова никому, кроме сообщившего, услышать не удалось — только шумы.

Что это – чья-то талантливая мистификация и злая шутка? Или, действительно, кому-то, кого удерживают, нужна помощь?

В любом случае, сообщения из Нижнего Тагила проверяются. Еще и потому, что, помимо поисков Ан-2 и его пассажиров сотрудники МЧС ведут сейчас 8 (по данным на 7 сентября) спасательных операций, разыскивая заблудившихся в лесах и горах людей. В том числе группу туристов из 4 человек. Об поисках потерявшихся сообщил на заседании поискового штаба в Серове Максим Барейша, руководитель областной Службы спасения.

Качество звука в названных радиопередачах плохое. По словам тех, кто их слушал (а записавший сообщения дал их прослушать тем, для кого очень важно найти самолет и людей), понять что-либо очень сложно.

Как рассказывает услышавший голос, неизвестный мужчина говорит, якобы, о том, что они находятся либо в каком-то заброшенном поселении – не то лесной кордон, не то бывшая зона-лагерь, не то «умерший» поселочек, либо возле самолета.
Человек называет координаты (не все) и, пытаясь сориентировать людей, говорит о расстоянии примерно в 30 км до их расположения от места (пионерлагерь, поселение, совхоз), в названии которого есть слово «…революция».

С распечаткой сообщений из Нижнего Тагила, представленной нижнетагильцем, корреспондента «Глобуса» познакомили сотрудники правоохранительных органов. Нас заверили, что информация тщательно проверяется, что она передана в штаб ГО и ЧС.

Нижнетагильский радиолюбитель подтвердил тем, с кем у него есть контакт (это один из летчиков, участвовавших в поисках), что его опросили сотрудники правоохранительных органов.
В свою очередь, сотрудники в погонах, общавшиеся с «Глобусом», рассказали, что, как показала проверка, тагильчанин – человек адекватный, серьезный, на учете у психиатров (и это проверено) не состоит, к мистификациям не склонен, экстрасенсорные способности отрицает.

Радиолюбитель через летчика обратился в газету, потому что, как он говорит, очень тревожится и переживает по поводу полученных им сообщений. Он хотел бы, чтобы они были проверены как можно быстрее. Так как пока правоохранители не сообщили – проверялась ли местность по указанным в радиограммах примерным координатам населенного пункта, он решил подключить общественность.

Родные улетевших на Ан-2 готовы выдвинуться в район, указанный в сообщениях. Но где он — пока неясно.

В выходные дни друзья и братья пассажиров самолета проверяют информацию супружеской пары из Екатеринбурга, которая назвала возможное место посадки разыскиваемого «кукурузника». Отряд родных находится в лесу возле п. Марсяты.

Группы профессиональных спасателей УрПСО и Службы спасения всю неделю вели проверки местности в районе Павды. Омоновцы обследуют территорию возле п. Старый Перевоз.

Как только появится новая информация по поводу проверок сообщений предпринимателя из Тагила – сразу сообщим. Учитывая, что на дворе выходной день, ждать ее, вероятно, можно не раньше полудня понедельника. Также по этой же причине нам пока к этому часу не удалось получить официальной информации о ходе проверки сигнала из Нижнего Тагила.

Мы обращаемся с просьбой к нашим читателям.
Если кто-то доподлинно знает – чем вызваны радиограммы (вдруг это чья-то шутка, розыгрыш, игра), просим сообщить об этом, написав комментарий на сайте.

Если вам что-то известно о заброшенном поселении примерно в 100-120 км от Серова (логичнее – в сторону Нижнего Тагила), в названии которого есть слова «революция», пожалуйста, сообщите.
Проверяется еще одна неожиданная возможная информация по Ан-2

На борту Ан-2 , на перегородке сразу за кабиной пилотов, есть аварийный радиомаяк с антенной, который включается вручную. Он в коробочке с оранжевой окантовкой. Фото: газета «Глобус».

От редакции. Мы связались по телефону с человеком, который рассказал об услышанных сообщениях. Валентину 42 года, по профессии, сообщил, он врач, сейчас — предприниматель. Целью своего выхода на СМИ называет желание помочь людям: «Я врач, нас так учили!» и то, что на его сообщения пока нет реакции спасателей. Интервью с Валентином готовим к печати.

Также мы связались с людьми, которые сегодня (9 сентября) были у Валентина и слушали его записи. Они говорят, что тех слов в записях, о которых говорит Валентин, они, как ни старались, не услышали, а только лишь шумы. Собеседники тагильчанина подтвердили, что он производит впечатление разумного, адекватного человека, искренне переживающего за людей, которые, по его словам, выходили в эфир.

Напрягает лишь одно: пока никто, кроме Валентина, никаких внятных слов на его записях не услышал. Хотя записи, как сообщили те, кому он их передал, проверил на своей аппаратуре профессиональный звукорежиссер.

Но, в любом случае, проверка сообщений Валентина должна, думается, состояться. Хотя бы даже и затем, чтобы не висела тяжким грузом на душе всех, причастных к этой истории, всех, кто надеется и ждет.

Life News публикует полную расшифровку сигнала SOS c пропавшего Ан-2

Александр Лукманов , Life News Online

Радиолюбитель из Нижнего Тагила поймал и записал два сообщения от людей, пропавших на самолете Ан-2 11 июня. СК начал проверку аудиоматериалов, случайно записанных мужчиной. С помощью этих файлов появилась надежда вычислить возможное местонахождение исчезнувшего самолета.

42-летний врач из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев услышал послание ночью.

- Я радиолюбитель с десяти лет, постоянно слушаю эфир и неожиданно на частоте 96.6 - пустой, где в принципе никого не может быть, услышал голос, - рассказал Валентин Вадимович. - Я записал сообщение, а когда почистил от шумов и прослушал, просто обомлел - это сообщение от тех, кто пропал на самолете Ан-2. Первая запись - очень короткая, с трудом удалось распознать слова: двум милиционерам конец, то ли от холода, то ли от голода - не разобрать. Над нами медведи. Почему вы нас не ищете?

На следующую ночь около трех часов Дегтерев поймал еще один сигнал.

Второе послание оказалось длиннее. В нем сообщалось, что успели отлететь на 120 километров, потек двигатель, сломался рулевой винт, разбили корпус. Люди сообщили, что в 30 километрах от них находится какой-то поселок со словом Революция в названии. «Вы что, в отпуске? Почему вы нас не ищете? Нас сожрут медведи!» - заканчивалось послание.

- Судя по всему, речь идет о лагерном пункте, - продолжает рассуждать Валентин Вадимович. - В тайге очень много брошенных лагерей и пунктов, входивших в систему «Ивдельлаг». Их карта есть лишь в ГУФСИН, но это закрытая информация.

Кроме того, в записи прозвучала фраза «Здесь нет патронов». Как позже выяснилось, на борту Ан-2 был сигнальный пистолет, но без ракет для него. Возможно речь идет о нем.

Дегтерев сообщил о радиоперехвате и в полицию, и в МЧС и ФСБ, но пока никто еще ничего не предпринимал.

Радиолюбитель связался с директором компании «Авиа зов» Олегом Золиным, кому принадлежал пропавший самолет. Золин послушал запись и сказал, что это не пилот Кашапов. Человек, который вышел в эфир, говорил не авиационными терминами.

Детальная расшифровка файла, запись от 4 сентября 2012 года, приблизительно час ночи по местному времени. Частота 96.00 FM-диапазон.

Искаженный мужской голос, обессиленный. Местами прерывается.

"... Конец двум милиционерам. Здесь живут медведи.
Почему никто не откликается? Если вы не придете, здесь будут голодные медведи...
Наверху (берег реки?) живут медведи...
Диктует цифры : "94.3,94.8,28.35"
Мы никого не видим. Почему никто не откликается?
Если вы не придете, придут медведи. Голодные... Конец двум милиционерам...
Милиционеры умерли.
Если вы не придете, нас уже не будет..."
Конец записи.

Расшифровка радиоэфира от 4 сентября 2012 года приблизительно 2 часа
ночи. Волна 90.6 FM.

"Двигатель до дороге потек. Совершил вынужденную посадку. Совхоз Революции.
Поселение...
Свяжитесь с первым управлением. Пустое... Когда развалился Советский Союз.
До него от нас по прямой не больше 30 километров. Летели прямым курсом.
Повредил корпус, винты, отвалился руль высоты.
Он плохо отвечает...
Если вы не придете, нас сожрут медведи.
Пробоины на корпусе. Руль высоты отвалился....
Совхоз Революции. Мы недалеко от него.
Пожалуйста.... друга.... он в отпуске... В Тагиле. Есть на компьютере.
Не спите спокойно! Милиционерам конец... Конец....
Пилот уснул за рулем.... Совхоз Революции мы недалеко от него...
Зажат рулем... Если не придете, нас уже никого не будет! Почему нас никто не ищет?
Мы никому не доверяем.
Колхоз Революции... Мы не далеко сели.....
Третий день в эфире. Он плохо отвечает... Пожалуйста, услышьте хоть кто-нибудь.
У меня есть пистолет... Совхоз Советской Революции"

Текст последнего сообщения по радиоэфиру от 5 сентября 2012 года 96.00 FM приблизительно с 1 ночи до 3 часов ночи.
"Помогите! 120 градусов 14 минут... Нас медведи сожрут! 120 километров от Серова
прямым курсом.... Там все пусто, нет патронов.
Обратитесь в Следственный комитет. Помогите, медведи сожрут....
Помогите нам. 120 километров от Серова. 120 тысячных...
Клянусь...
Нас.... Помогите. Двое ранены.
Если не придете, конец!
Дочь свидетель... Знает, где были...
Был тут атаман казачьего войска...
Нас никто не ищет.
Браконьеры, они нас видели...
Папа, молись, слышишь...
0 градусов 13.9.7
Сожрут голодные медведи.
Конец записи"

http://lifenews.ru/news/101120#content

Повторим просьбу: разыскивается поселение/совхоз/подсобное хозяйство, в названии которого есть слово «..революция». Примерно в 1о0-120 или чуть больше км от Серова. На эти факты указывает услышавший и записавший голос по радио тагильчанин.
источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/344-proveryaetsya-esche-odna-neozhidannaya-vozmozhnaya-informaciya-po-an-2.html

Просмотров: 4 940 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта