SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Кесарево сечение серовским мамочкам будут делать по новой технологии

Кесарево сечение серовским мамочкам будут делать по новой технологии

Кесарево сечение серовским мамочкам будут делать по новой технологии
В родильном отделении Серовской городской больницы № 1 кесарево сечение мамочкам, которые не могут родить сами, будут делать теперь при помощи плазменного скальпеля.

– В конце октября мы получили электрохирургический блок с аргоноусиленной коагуляцией. Использование этого оборудования во время кесарева сечения позволяет проводить хирургические вмешательства наиболее бескровно за счет особой обработки живой ткани. Теперь надрез на животе роженицы будет делаться специальным радиоволновым скальпелем, что после позволит получить исключительно ровный шов. После соответствующих манипуляций, когда малыш появится на свет, в специальные инструменты подается инертный газ аргон, который ионизируется и дает низкотемпературную плазму. Она, соприкасаясь с живой тканью, подсушивает ее, сдерживая кровопотерю. Операция проходит почти бескровно, в разы снижается опасность инфицирования раны, – рассказывает о новом оборудовании заведующий родильного отделения Серовской городской больницы № 1 Юрий Власов.

Как сообщили в родильном отделении, из ста малышей, которые рождаются в Серове, минимум, 25 появляются на свет при помощи кесарева сечения, поэтому такую технику в городской больнице ждали давно.

– Количество женщин, которые по разным причинам не могут родить самостоятельно, постоянно растет, что, конечно же, вызывает опасения. Операция кесарева сечения небезопасна и для мамы, и малыша. А новое оборудование позволит в разы сократить и вред, наносимый мамам во время операции, и срок восстановления организма, – утверждает Юрий Власов.

Подобное оборудование уже используют в женской консультации ГБУ СО «СГБ №1».Стоимость медицинского оборудования, установленного в родильном отделении, составляет около 500 тысяч рублей. В ближайшее время в родильное отделение должен также поступить качественно новый акушерский монитор для контроля за состоянием плода во время родов.
источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/363-kesarevo-sechenie-serovskim-mamochkam-budut-delat-po-novoy-tehnologii.html

Просмотров: 2 880 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта