SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Коммунальщики Серова снова «потеряли» деньги жильцов

Коммунальщики Серова снова «потеряли» деньги жильцов

Коммунальщики Серова снова «потеряли» деньги жильцов
Перечисление средств, полученных в качестве квартплаты, управляющим компаниям и ресурсопоставщикам тормозится. Почему? Это пытались выяснить участники очередной коммунальной планерки в администрации.

«Я от бабушки ушел, но до деда не дошел»


«Разбор полетов» с представителями жилищно-коммунального хозяйства состоялся в понедельник. Вел совещание заместитель главы администрации Вячеслав Семаков.
Удивление, которое тут же отразилось на лицах слушавших, вызвал доклад руководителя расчетно-информационно-кассового центра Юрия Галашова.
По сообщению главного сборщика и распределителя средств за ЖКУ по данным на 14 ноября «Вертикали», к примеру, перечислено 16 миллионов рублей.
Руководитель энергетического комплекса «Вертикали» Леонид Олюнин заметил, что им поступило только чуть больше 10 миллионов.
Такая же ситуация с перечислениями управляющим компаниям. Не досчитались денег и в УК «Наш дом» – 1 миллион 59 тысяч задержались где-то в кассах расчетного центра.

При этом начисляется населению Серова около 80 миллионов в месяц. За 18 дней ноября серовчане заплатили уже 38 миллионов.
На совещании основным предметам разбирательств стали не поступившие деньги на счета поставщиков и УК. Фото Катерины Быковой.

На совещании основным предметом разбирательств стали не поступившие деньги на счета поставщиков и УК. Фото Катерины Быковой.

Сейчас обслуживанием счетов за ЖКУ в городе занимаются одновременно две организации: «РКЦ Урала» и «ИРЦ г. Серов». Возможно, нестыковки вызваны именно этим. Но поставщикам ресурса и жилищных услуг от этого не легче: деньги люди заплатили, к ним претензий нет, а поставщикам они не дошли.
В ситуации с переводом денег руководитель расчетно-кассового центра пообещал разобраться.

Долгов прибавилось на 10 миллионов

Уже обычным на подобных совещаниях стал вопрос о долгах и работе с должниками. По данным на 14 ноября на территории, которую обслуживает расчетный центр (без поселка Энергетиков), население задолжало за ЖКУ 121 миллион рублей. Это с начисленными за октябрь 73 миллионами.

Долг за тепло «Вертикали» по прямому и трехстороннему договорам – 50 миллионов 637 тысяч рублей, с учетом октябрьского начисления в 42 миллиона.

На совещании назвали тревожную тенденцию: растет число неплательщиков, чей долг за квартиру перешагнул отметку в 50 тысяч рублей.

В «УК «ЖКХ-Серов» на 1 января таких было 466 человек. Их суммарный долг составлял 37 миллионов рублей.
К 14 ноября «50-тысячников» стало 529, а общая сумма задолженности – 47 млн.
На совещание было решено обратиться к судебным приставам с просьбой активизировать взыскание долгов.


– Судя по выросшим долгам, претензионная исковая работа ведется тяжело. Судебные приставы все чаще стали ссылаться на невозможность взыскания. На следующее совещание я прошу руководителей управляющих компаний предоставить мне документы от с подробной информацией о неплательщиках. И мы предоставим эту информацию приставам, – сказал Вячеслав Семаков, заместитель главы администрации.

источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/365-kommunalschiki-serova-snova-poteryali-dengi-zhilcov.html

Просмотров: 2 972 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта