SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Следователи проверяют СМС «абонент снова в сети» с телефона пилота Ан-2 Хатипа Кашапова

Следователи проверяют СМС «абонент снова в сети» с телефона пилота Ан-2 Хатипа Кашапова

Заместитель начальника Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Михаил Халявин сообщил «Глобусу»:
- Сообщение родных пилота Хатипа Кашапова о получении СМС поступило в Нижнетагильское следственное управление на транспорте. Я сделал запросы в компанию Мегафон, чтобы выяснить — на ком зарегистрирована СИМ-карта, не было ли ее перерегистрации, а также установить возможное местонахождение телефона. Проверяется и техническая сторона — возможна ли связь с телефоном Кашапова, в каком случае могут поступать сообщения «абонент снова в сети». Об итогах проверки мы сообщим родным пилота Кашапова.

Сын пилота Кашапова, Рамиль, сообщил о пришедших с телефона его отца СМС-сообщениях «абонент снова в сети». Этот текст 4 апреля пришел на телефон супруги пилота, а на следующий день — на телефоны его сыновей и других родственников.

В телефонном разговоре Рамиль Кашапов сообщил корреспонденту «Глобуса», что перерегистрации СИМ-карты не было, она по-прежнему числится за его отцом, Хатипом Кашаповым. Счет телефона отца сыновья периодически пополняют. Жена пилота все время поиска звонит на номер мужа почти каждый день, но в ответ слышала одно: «абонент недоступен».

Самолет Ан-2 11 июня прошлого года вылетел со взлетной площадки Серова. На его борту, как предполагается, пилот, КВС Кашапов и 12 пассажиров. Поиски самолета продолжались с 12 июня до начала ноября. Уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения самолета, приостановлено до появления новой значимой информации.

Следователи проверяют СМС «абонент снова в сети» с телефона пилота Ан-2 Хатипа Кашапова

Следователь, заместитель начальника Нижнетагильского отдела СУ на транспорте СК РФ Михаил Халявин (слева) и начальник транспортной полиции Станислав Зонов на заседании поискового штаба Ан-2 в Серове 18 июля 2012 года. Фото Катерины Быковой, газета «Глобус».
источник: http://serovglobus.ru/sledovateli-proveryayut-sms-abonent-snova-v-seti-s-telefona-pilota-an-2-xatipa-kashapova/

Просмотров: 2 304 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта