SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Улица Победы дожила до реконструкции

Улица Победы дожила до реконструкции

Улица Победы дожила до реконструкции


Событие, о котором мечтали давно, свершится нынешним летом. Улица Победы обретет вторую жизнь. Здесь будет новенькая отличная дорога на всем протяжении трассы – от железнодорожного вокзала до улицы Нахабина. Причем, со всем необходимым благоустройством.

Сейчас администрация города и управление капитального строительства закончили подготовительный этап проекта: есть финансы свыше 73 миллионов рублей, подписан контракт на проведение работ с Серовским участком дорожного ремонтно-строительного управления, определены сроки и этапы реконструкции дороги. Бригады ДРСУ приступят к работам 21 мая на первом дорожном участке.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО:
«21 мая мы начинаем работать на участке от улицы Ленина до улицы Карбышева. Он не загружен теми сетями, которые требуют ремонта. Мы хотим сделать этот участок так, чтобы впредь не было никаких перекопок. То есть дорога будет сделана качественно. Следующий участок реконструкции дороги – от улицы Ленина до Кирова. Здесь помимо укладки нового дорожного полотна будем работать по перекладке подземных сетей. Следующий участок у нас будет от Кирова до железнодорожного вокзала и последний с 1 августа до 1 сентября – от Карбышева до улицы Нахабина».

Наиболее сложный участок реконструкции дороги на улице Победы – от Ленина до Кирова, он буквально пронизан подземными коммуникациями, сетями тепло-водоснабжения и канализации. Трубы в районе дороги поменяют на новые, чтобы устранить возможность аварийных утечек и необходимости вскрытия дорожного полотна в будущем. В многоэтажках, прилегающих к дороге, будет больше тепла и лучше с водой. В результате реконструкции на улице Победы обновится не только дорога.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Все будет сделано в бордюрном камне, с парковками, со въездами на примыкающие дороги. Устройство тротуаров будем производить вдоль дорог. Также заложено восстановление уличного электроосвещения на улице Победы».

Автобусные маршруты во время реконструкции дороги на улице Победы будут скорректированы, люди заранее получат информацию. Реконструкция не коснется оживленных перекрестков Победы-Ленина и Победы-Кирова, они останутся открытыми для движения транспорта, будут работать в обычном режиме.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО:
«Хотелось бы обратиться к автомобилистам, чтобы они выбирали свои маршруты, не мешая производству работ, график будет опубликован в СМИ, работы будут производиться с закрытием участков».


За качеством и графиком работ на улице Победы будут неусыпно в еженедельном режиме следить специалисты УКСа и руководство города. Срок окончания реконструкции – 1 сентября. В Серове появится еще одна новая современная автомагистраль.



источник: http://kanals.ru/?p=75786

Просмотров: 2 209 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта