SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Отопительный сезон начнется 15 сентября

Отопительный сезон начнется 15 сентября

Отопительный сезон начнется 15 сентября

Отопительный сезон начнется 15 сентября
10.09.13 Раздел: Новости

Сегодня в администрации руководство города и коммунальных служб обсудили ход подготовки к новому отопительному сезону всего округа. Результаты расширенного совещания – в репортаже.

Несколько дней осталось до начала нового отопительного сезона. На расширенном совещании, прошедшем всего несколько часов назад, говорили о готовности всех систем на территории округа. Так, на подготовке только ТСК «Вертикаль» было освоено более 20 млн. рублей. При этом долг за жилищно-коммунальные услуги от населения составляет порядка 121 миллиона.

Андрей Царегородцев, председатель ООА «Комитета ЭТС и ЖКХ» Серовского городского округа: «По состоянию на 9 сентября выполнены следующие мероприятия.

Подготовлены к работе все 24 котельные. Выполнена ревизия насосного оборудования. Тепловые пункты к отопительному сезону готовы. Проведены опрессовки тепловых сетей. По результатам опрессовки проведены ремонтные работы на 14 участках».

Напряженная работа по сдаче объектов шла последние 3 недели и в теплоснабжающей компании «Вертикаль». К теплу уже подключены родильный дом и Дом ребенка. На подготовке к отопительному сезону освоено свыше 8 млн. рублей. При этом все запланированные работы выполнены.

Леонид Олюнин, управляющий ООО «ТСК «Вертикаль»: «На сегодняшний день сдача прошла в полном объеме – 100%. Как по бюджетным организациям, так и по управляющим компаниям и ТСЖ. Практически последние 3 недели была напряженная работа. Все шли с заявками быстрее сдать дома».

За летний период компании, ответственные за подачу тепла и горячей воды проделали большую работу, что, в свою очередь, отметила глава округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я считаю, что на следующей неделе необходимо провести еще одно итоговое совещание. Посмотреть, каким образом за оставшуюся неделю у нас 100% были готовы и сети, и теплопункты, и котельные, и все, без исключения, жилые дома».

Отопительный сезон, как было сказано специалистами, начнется уже в воскресенье 15 сентября. И на следующей неделе состоится еще одно, уже итоговое совещание, на котором и станет ясно, готов ли округ к новому отопительному сезону.



источник: http://kanals.ru/?p=81650

Просмотров: 2 467 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта