SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Председатель Правительства области сегодня оценил реконструкции дороги и детского сада

Председатель Правительства области сегодня оценил реконструкции дороги и детского сада

Председатель Правительства области сегодня оценил реконструкции дороги и детского сада
Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер. Он принял участие в церемониях открытия нескольких важных для города объектов. Вместе с Денисом Паслером и руководством муниципалитета наши съемочные группы побывали в детском саду «Светлячок» на Якова Свердлова и на улице Победы, где не так давно была полностью реконструирована автодорога. Подробности в репортаже.

Сразу два радостных события привели сегодня в Серов председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Сегодня вместе с руководством города он участвовал в открытии нового детского сада «Светлячок» на улице Якова Свердлова, 2 и официальном пуске дороги по улице Победы.

Ровно год ушел на реконструкцию здания этого детского сада. На выполнение строительных работ было выделено свыше 40 миллионов рублей: 15,7 миллиона – из областного бюджета, 25, 7 миллиона рублей – из местного. Сегодня это практически новое, современное, красивое и очень комфортабельное здание, с новой территорией и отличным асфальтированным подъездом и тротуарами. Денис Паслер осмотрел помещения детского сада и убедился, что для воспитания, развития и здоровья малышей здесь созданы все условия.

Денис Паслер, председатель Правительства Свердловской области: «Это отличный детский сад: уютный, чистый, удобный, с красочным дизайном, с прекрасным коллективом педагогов и воспитателей. Спасибо администрации города, строителям и горожанам, которые поддержали реконструкцию этого здания».

Новый детский сад «Светлячок» рассчитан на 84 места, сейчас идет комплектование пяти групп. Первые воспитанники появились здесь 19 сентября. Сегодня они встретили высоких гостей праздничным концертом, коллектив детского сада, родители выразили благодарность руководству области и города за такой прекрасный подарок. На новоселье Денис Паслер преподнес малышам спортивный подарок – лыжи, чтобы воспитанники «Светлячка» подружились со спортом и всегда были здоровы.

Денис Паслер, председатель Правительства Свердловской области: «Сейчас в Серове строится еще один детский сад. Необходимо построить еще четыре, чтобы полностью решить проблему дефицита мест в ДДУ. Областная программа работает, выделено 4,2 миллиарда рублей на эти цели. Думаю, что до 2016 года мы сумеем решить эту проблему не только в Серове, но и в Свердловской области».

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Я выражаю благодарность руководству Свердловской области за финансовую поддержку в строительстве объектов ДДУ».

Во второй половине дня председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер участвовал в официальном открытии новой дороги на улице Победы. Это тоже совместный проект области и города. Только из областного бюджета на реконструкцию дорожного полотна и благоустройство прилегающих территорий было выделено 66 миллионов рублей. Подрядчик Серовский филиал ОАО «Свердловсавтодор» успешно освоил средства. Вместо прежних рытвин и ухабов на всем протяжении дороги в 2,6 километра от железнодорожного вокзала до улицы Нахабина выложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, с новыми тротуарами, парковками, автобусными комплексами и новым освещением.

Денис Паслер, председатель Правительства Свердловской области: «Я много раз ездил по этой дороге. То, что было раньше, и то, что сейчас после реконструкции, – это совсем другое дело. В 2011 году на выборах мы обещали построить эту дорогу и обещание свое сдержали, вместе с руководством вашего города. Дорога работает. Автомобилисты ездят по ней с удовольствием. Этот совместный проект еще раз подтвердил то, что вместе мы выполним любые задачи. Спасибо строителям! Поздравляю всех с открытием дороги».

Елена Бердникова, глава СГО: «С помощью Правительства области мы также в этом году заасфальтировали и привели в порядок многие серовские дворы. На следующий год продолжим эту работу. На строительстве дорог тоже останавливаться не будем. На очереди – капитальная реконструкция дорожного полотна на улице Луначарского».

Как отметил Денис Паслер в разговоре с журналистами, Серов – активный участник многих областных целевых программ. По итогам года занимает лидирующее положение в освоении средств на развитие дошкольной образовательной сети и дорожном строительстве.

На следующий год Серов вновь получит из областного бюджета значительные субсидии на социально-экономическое развитие города и округа в целом.



источник: http://kanals.ru/?p=82440

Просмотров: 2 165 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта