SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Выпускниками курсов проекта «Электронный гражданин» стали еще 30 человек

Выпускниками курсов проекта «Электронный гражданин» стали еще 30 человек

Выпускниками курсов проекта «Электронный гражданин» стали еще 30 человек
Выпускниками курсов стали еще 30 человек. Уже третий год в нашем городе успешно реализуется областной проект «Электронный гражданин». За этот период свыше 600 пенсионеров смогли овладеть столь полезными в наше время компьютерными навыками. Вчера последняя в этом году группа в торжественной обстановке получила сертификаты об окончании курсов и подарки.

Компьютер дал человеку много новых возможностей. Главное, это научиться правильно им пользоваться. Вчера тридцать серовских пенсионеров пополнили ряды уверенных пользователей ПК, после того, как окончили курсы в рамках областного проекта «Электронный гражданин». В честь этого, в торжественной обстановке выпускникам вручили подарки и сертификаты.

Лариса Романова, начальник организационно-контрольного управления администрации СГО: «Мы рады, что вы прошли эти курсы. Благодаря им, у вас появилось много возможностей. Теперь вы сможете спокойно на эту тему общаться со своими внуками и детьми».

По признанию многих выпускников, компьютер поначалу вызывал у них чувство страха. Однако, теперь все это в прошлом. Шаг за шагом они познакомились с основными программами, узнали устройство компьютера, а самое главное, освоили Интернет.

Галина Баранова, выпускница курсов: «Мы узнали, как правильно войти в систему, из чего все состоит. Как общаться с помощью электронной почты, что найти. Можно на сайт администрации войти. Мы очень благодарны всем, кто учил нас. В чем-то если и было трудно, со временем преодолели, друг другу помогали».

Компьютерные курсы проходят в нашем городе уже три года. Первый выпуск составил 200 человек, второй – 100, а вот в этом году уже 350 человек. Уже сейчас идет набор групп на следующий год. Обучение компьютерной грамотности совершенно бесплатное. Пройти его может каждый пенсионер – женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60. Запись на курсы осуществляется по телефону: 6-22-23.

А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать Sims 3: Питомцы. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!
источник: http://kanals.ru/?p=83970

Просмотров: 2 293 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта