SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Большой каток на стадионе «Металлург» открыт

Большой каток на стадионе «Металлург» открыт

Большой каток на стадионе «Металлург» открыт
Большой каток на стадионе «Металлург» вновь становится доброй традицией. Накануне вечером состоялось его официальное открытие. С началом сезона жителей города поздравили глава округа Елена Бердникова, а также Дед Мороз со Снегурочкой.

Открытие городских катков – это всегда долгожданное событие для взрослых и детей. Ведь это так здорово, всем вместе – семьей или с друзьями – покататься под музыку и подышать свежим воздухом. Каток стадиона «Металлург» открыл двери для своих посетителей еще в воскресенье. Вчера состоялось его официальное открытие. Глава округа Елена Бердникова поздравила серовчан с этим замечательным событием.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу выразить благодарность всему коллективу ДЮСШ управления образования, которые учли все замечания прошлого года, в этом году площадка хорошо освещена и залита льдом на все пространство нашего стадиона. Я думаю, все дни новогодних праздников, пока есть лед, очень много наших серовчан и гостей округа придут, чтобы покататься и получить заряд бодрости».

Во время торжественного открытия Дед Мороз со Снегурочкой, которые, конечно, не пришли, а приехали на коньках, провели с юными посетителями интересные игры. Кроме этого, все смогли увидеть замечательное выступление серовских фигуристок, которые по-настоящему удивили всех своим мастерством.

Посетители катка: «Второй год катаюсь. Нравится катание. Хоть и не умею, все равно пытаюсь».

В этом году много желающих посещать конькобежную секцию, но по некоторым причинам она пока не работает. Начальник управления образования Дмитрий Егоров обратился к серовчанам.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации СГО: «Мне бы хотелось обратиться к серовчанам. В этом году не работает секция, потому что уволился преподаватель. Кто имеет желание работать с детьми, приходите в управление образования или ДЮСШ».

Стоит отметить, что помимо катка на стадионе «Металлург» любителей катания на коньках ждут и другие спортивные сооружения города. В частности, уже готовы 4 хоккейных корта.

Вячеслав Кокорин, заместитель директора МБУ «Центр спортивных сооружений»: «Это хоккейные корты: «Мечта», «Кристалл», «Юность», «Виктория». Только есть небольшой нюанс. Там проходят тренировки хоккейных команд, соответственно, в это время катание запрещено. А в остальное время каждый желающий может прийти и покататься».

Кроме этого, совсем скоро для жителей города готовы будут принять еще два стадиона – «Энергия» в поселке Энергетиков и «Строитель» на Первом разъезде. Ледовые площадки там уже сделаны, осталось завершить необходимые ремонты.

источник: http://kanals.ru/?p=85401

Просмотров: 5 871 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта