SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сегодня в Серов с рабочим визитом приехала представитель консульства США в Екатеринбурге Кристина Хейден

Сегодня в Серов с рабочим визитом приехала представитель консульства США в Екатеринбурге Кристина Хейден

Сегодня в Серов с рабочим визитом приехала представитель консульства США в Екатеринбурге Кристина Хейден
Второй год коллектив школы № 1 сотрудничает с консульством США в городе Екатеринбурге. Ученики имеют возможность более углубленно изучать английский язык. Сегодня представитель консульства Кристина Хейден приехала в Серов с насыщенной программой, которая затронет вопросы культуры, образования и даже прессы. Подробности в репортаже.

Кристина Хейден приветствовала серовских школьников не на английском, а на их родном русском языке. Сказала, что очень рада этой встрече и сделает все, чтобы для всех она прошла максимально интересно. После она поведала о себе, своей жизни, увлечениях, привычках. А основной темой встречи стал разговор о Соединенных Штатах Америки: крупных городах, особенностях американского обучения и работы.

Кристина Хейден, вице-консул США: «Уже полтора года мы сотрудничаем со школой №1. До этого мы устраивали телемосты, но я посчитала, будет лучше, если я лично проведу обучение. Дети в России очень хорошие».

Конечно, любой из нас не раз слышал об Америке, но когда о ней рассказывает сам житель страны, это гораздо интереснее. Плюс к этому, через живое общение с носителем языка дети имеют возможность гораздо эффективнее совершенствовать свой английский.

Максим Урбанович: «Я узнал много нового об Америке. О её культуре, об образовании. Мне очень понравился преподаватель».

Оля Новикова: «Мне нравится английский, я уже была один раз в Америке. Собираюсь в будущем совершенствовать язык. Очень рада, что к нам приезжают такие люди».

Круглый стол – это одно из первых событий насыщенной двухдневной программы серовского визита Кристины Хейден. Сегодня и завтра учеников и учителей ждет масса познавательных и интересных встреч. К примеру, об истории музыки Соединенных Штатов много нового все смогли узнать во время музыкальной гостиной. Кроме того, что дети рассказывали друг другу о различных стилях и направлениях, некоторые известные американские композиции они исполнили сами.

источник: http://kanals.ru/?p=86642

Просмотров: 5 131 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта