SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » На совещании в администрации обсуждали ситуацию на рынке труда

На совещании в администрации обсуждали ситуацию на рынке труда

На совещании в администрации обсуждали ситуацию на рынке труда
Официальная хроника в начале выпуска. Ситуацию на рынке труда Серовского городского округа руководители предприятий обсуждали сегодня на совещании, которое провел Евгений Преин. В ходе разговора были обозначены проблемы и возможные варианты их решения. Речь, в частности, шла о сокращении работников металлургического завода. Директор предприятия Алексей Шрейдер представил аналитические данные, которые свидетельствуют о работе завода. Все знают, что металлургическая отрасль сейчас переживает не лучшие времена. Как следствие – решение о сокращении 196 сотрудников металлургического завода, работников калибровочного и сортопрокатного цехов, заводоуправления и ряда других подразделений. Алексей Шрейдер подчеркнул, что для 13-ти из них вопрос с трудоустройством уже решен. По информации директора Серовского центра занятости населения Инги Капцовой, в банке вакансий, на сегодняшний день, есть 370 вакансий. Плюс руководство предприятия предлагает вариант работы в Тюмени. На совещании обсуждались и другие возможности трудоустройства; взаимопонимание в этом вопросе найдено. Руководители предприятий, которые участвовали в совещании, предложили несколько вариантов. Алексей Шрейдер передал документ с перечнем специальностей, подлежащих сокращению. Понимание ситуации есть у всех.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Все директора сегодня присутствовали на совещании. Надо понимать, что никто не застрахован от таких случаев. Сегодняшнее совещание, считаю, мы провели своевременно. Поступили предложения о трудоустройстве. Взаимопонимание найдено. Эту практику будем продолжать».

Подробнее о ситуации на рынке труда в Серове и, в частности, о положении дел на предприятиях, мы расскажем в выпуске новостей в понедельник.



источник: http://kanals.ru/?p=87641

Просмотров: 5 306 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта