SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Город выбирал лучшего сварщика, столяра, дворника

Город выбирал лучшего сварщика, столяра, дворника

Город выбирал лучшего сварщика, столяра, дворника
Лучший сварщик. Лучший столяр. Лучший дворник. Сегодня в городе прошел конкурс профессионального мастерства, в котором участвовали представители предприятий жилищно-коммунального комплекса. Специалисты служб смогли показать все свои навыки в теоретических и практических заданиях. А победитель отправится на областной тур конкурса.


Работа сварщика, безусловно, для настоящих мужчин. Ведь трудиться приходится, порой, в тяжелых условиях: и в воде, и на морозе. Сегодня, в преддверие праздника Дня защитника Отечества, среди сварщиков компаний «ЖКХ-Серов», «Вертикаль» и «Городской водопровод» состоялся конкурс профессионального мастерства. Начался он с презентации участников, где им помогала группа поддержки.

Александр Тоотс, начальник теплового участка ООО «ТСК Вертикаль»: «Конкурс проходит по трем турам. Первое – самопрезентация, когда человек рассказывает о себе. Второй тур – тестовое задание. И третий – самый интересный – практическое задание».

Именно в третьем туре сварщики на деле показали все свое мастерство. Необходимо было сварить трубу, в этом году задание усложнили тем, что заготовка была неподвижной. Специальная комиссия оценивала работу по нескольким критериям. Прежде всего, это качество сварки, правильность наложения шва, кроме этого – быстрота выполнения и соблюдение правил техники безопасности. Некоторые из участников участвовали в конкурсе не первый раз и уже успели показать, что значит настоящий сварщик.

Вадим Вахмянин, электрогазосварщик ООО «ТСК Вертикаль»: «Сначала мне отец сказал быть сварщиком. Потом я увидел в училище и понял, что буду этим заниматься».

Лучшим сварщиком на этот раз стал Ренат Мустафин, специалист теплоснабжающей компании «Вертикаль». Кроме того, сегодня в городе в рамках конкурса профессионального мастерства также выявили лучшего столяра и дворника. Победители городского тура отправятся на областной этап, после чего лучшие из лучших смогут проявить себя в заключительном – всероссийском туре конкурса «Мастер ЖКХ-2014».



источник: http://kanals.ru/?p=87954

Просмотров: 4 846 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта