SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сегодня в серовской полиции прошли командно-штабные учения

Сегодня в серовской полиции прошли командно-штабные учения

Сегодня в серовской полиции прошли командно-штабные учения
Тяжело в учении, легко в бою! Сегодня в серовской полиции прошли командно-штабные учения. Состояние боеготовности сотрудников оценили представители Главного управления МВД России по Свердловской области. На выполнении операции по захвату преступника и освобождении заложников побывала и наша съемочная группа.

Сценарий показательного выступления развернулся на территории внутреннего двора здания городской полиции. По легенде в дежурную часть поступило сообщение, что в ходе проведения допроса, обвиняемый в совершении преступления захватил в заложники следователя, и удерживает его в помещении гаража межмуниципального отдела. Весь личный состав был поднят по тревоге. В ходе переговоров злоумышленник потребовал у сотрудников правоохранительных органов крупную денежную сумму, машину и беспрепятственный выезд из города. В противном случае пообещал убить удерживаемого в заложниках следователя. При выполнении операции были задействованы специалисты дежурных частей органов внутренних дел Северной оперативной зоны. В результате четких отработанных действий функциональных групп преступник был задержан, заложник освобожден.

Спецгруппами был проведен осмотр места происшествия, подготовлены материалы для возбуждения уголовного дела. Во время проведения учений работу сотрудников полиции оценивали руководители органов внутренних дел Северной оперативной зоны и представители Главного управления МВД России по Свердловской области.

Сергей Михеев, заместитель начальника полиции, подполковник полиции ММО МВД России «Серовский»: «Оценивается действия функциональных групп, работа коллектива, результат. Чтобы все прошло слаженно, отработанно, для этого проводились подготовки. В целом работа оценена на «удовлетворительно».

По словам Сергея Михеева, практическая отработка действий прошла на профессиональном уровне. Общая оценка учебной операции – «удовлетворительно».



источник: http://kanals.ru/?p=88143

Просмотров: 2 281 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта