SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Серове детсадовцам показали музыкальную сказку «Безопасная дорога к Теремку»

В Серове детсадовцам показали музыкальную сказку «Безопасная дорога к Теремку»

В Серове детсадовцам показали музыкальную сказку «Безопасная дорога к Теремку»


Накануне сотрудники отдела ГИБДД, члены Общественного совета и воспитателями детского сада «Лучик» в рамках мероприятий «Каникулы с Общественным советом» организовали в детском саду № 48 «Лучик» профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Дошкольники у электростенда повторяют дорожную азбуку. Фото: полиция Серова.

Для закрепления дошкольниками заний правил дорожного движения воспитанникам детского сада из средней и старшей групп показали музыкальную сказку «Безопасная дорога к Теремку».

«В музыкальном представлении по мотивам русской народной сказки «Теремок» персонажи Лягушка, Ёжик, Медведь, Зайцы и другие встречаются с куклой- Светофором, в роли которой выступила воспитатель Лариса Ермишева. Все вместе они повторяют Правила поведения на дорогах, название и значение дорожных знаков. В конце театрализованного представления герои благополучно добираются до Теремка. Все ребята — участники и зрители — делают вывод, как важно прийти к Теремку, соблюдая Правила дорожного движения, чтобы не случилось беды. Представление сопровождалось загадками, песнями, танцами в исполнении детей», — говорит Снежана Николаева, сотрудник пресс-службы ГУВД России по Свердловской области.
Участники и зрители музыкальной сказки. Фото: полиция Серова.
В Серове детсадовцам показали музыкальную сказку «Безопасная дорога к Теремку»

Участники и зрители музыкальной сказки. Фото: полиция Серова.

На этом встреча ребят с гостями не закончилась. Инспектор пропаганды отдела ГИБДД Наталья Большакова вместе с заведующей детским садом Эльзой Цыганцовой прошли к оборудованному в помещении детского учреждения электростенду для повторения дорожной азбуки.

Перед нажатием на кнопку с ответом о значении знака Наталья Сергеевна проводила опрос ребят о названиях знаков и их роли на дороге, также ребята повторили алгоритм действий пешеходов и водителей, когда они видят автомобили экстренных служб с включенным звуковым сигналом.

В завершении встречи гости и люди в погонах подвели итоги, выразили надежду на то, что ребята и работники детского сада всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.
источник: http://serovglobus.ru/v-serove-detsadovcam-pokazali-muzykalnuyu-skazku-bezopasnaya-doroga-k-teremku/

Просмотров: 1 402 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта