SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » Ремонт серовских сельских школ в грядущем году. Как обстоят дела?

Ремонт серовских сельских школ в грядущем году. Как обстоят дела?

Ремонт серовских сельских школ в грядущем году. Как обстоят дела?

Общая сметная стоимость ремонтных работ по кровле, фасаду и окнам школы села Филькино составляет 118 миллионов рублей. В Министерство образования области подана заявка на софинансирование работ, до настоящего времени информации из Министерства (отказа или подтверждения) — нет. Она будет позже. В случае удовлетворения заявки городское Управление образования рассмотрит вопрос о возможности выполнения работ. В противном случае в 2016 году школа отремонтирована не будет.

Александр Орлов, депутат городской Думы, интересовался по какой причине для школы поселка Красноярка деньги нашлись, в отличии от филькинской школы, которая нуждается в ремонте уже давно. Кстати таких проблемных школ в поселках городского округа предостаточно.

— Нам удалось попасть в программу развития сельских школ. Мы с долей софинансирования 10% получили областные деньги и выполнили работы по ремонту спортивных залов и внутренних помещений. Есть желание в будущем году попасть в аналогичную программу, первоначально мы рассматривали Красноярку. Расчеты, которые мы провели показывают, что школе требуется около 9 миллионов просто для того, чтобы увидеть результат работы, — прокомментировал Дмитрий Егоров, начальник управления образования.

— Мы в какие-то крайности кидаемся. Нужно распределить средства так, чтобы они имелись везде. Школа в Красноглинном — туда столько денег вбили на все необходимое, но она как мне кажется не наполняется, — выразил мнение Виктор Рахманов.

— Не соглашусь, школа заполнена на 100% и не снижается по количеству учащихся. Я также не скажу, что туда вбухано много денег. Мы выбрали эту школу потому что она соответствует критериям отбора по количеству детей. Министерство утверждает выдавать деньги или нет, мы писали им два года. Сегодня там обучается 140 детей, — заметил Егоров.

— На Филькино 130-135 и что? — Спросил Орлов.

— Поймите, разделения нет. Первый год нам отказали в финансовой помощи потому что было условие: должно обучаться в учреждении не менее 500 человек. На второй год мы с Красноглинным в эту программу попали. Будут деньги на две школы — будет замечательно, — заявил Дмитрий Егоров.

— То есть первым номером при таком раскладе будет Филькино? — Спросил Александр Орлов.

— Я не могу гарантировать, — ответил Егоров.

— Александр Вячеславович, не передергивай, там еще школы есть, — дружно заметили депутаты.

— Отмечу также, что в поселке некоторые семьи посетив форум котел для дома присмотрели. Единственное оборудовать свое жилье им пришлось самостоятельно с согласованием всех инстанций. Что естественно наложило дополнительные затраты для их бюджета.
источник: http://serovglobus.ru/remont-serovskix-selskix-shkol-v-gryadushhem-godu-kak-obstoyat-dela/

Просмотров: 1 104 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта