SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » «Чтобы не портить настроение». Глава Серова попросила ответственных за проведение капремонтов работать оперативнее

«Чтобы не портить настроение». Глава Серова попросила ответственных за проведение капремонтов работать оперативнее

«Чтобы не портить настроение». Глава Серова попросила ответственных за проведение капремонтов работать оперативнее

В Серове началась «активная фаза» по реализации мероприятий капитального ремонта многоквартирных домов. Всего их, как известно, 65. Подрядная организация — «ПромСтройСервис» из Нижнего Тагила, именно с ней заключен договор на ремонт МКД. Полная стоимость работ — 105 миллионов рублей.

5 субподрядных организаций возьмутся за ремонт МКД в рамках адресной программы: ООО «Климат» (25 МКД), сам «ПромСтройСервис» (18 МКД), СПО «Северный Урал» (12 МКД), ООО «Трансстрой» (10 МКД).

Согласован и подписан график производства работ. Некоторые проблемы вызвали работы с обоями. Но посте согласований с комиссией нашли пути решение проблемы в том как клеить метровые обои с совмещением рисунка на них. С момента заключения договора и до окончания работ планируется отремонтировать кровлю, системы электроснабжения, систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. С мая 2016 года будут выполняться работы по ремонту систем отопления и отмостки. В настоящий момент начаты работы на 10 многоквартирных домах. Завершить их планируется в июле следующего года.

Специальной комиссией отслеживается качество производимых работ. Собираемость средств на капремонт составляет 82%. Работы по составлению проектно-сметной документации мероприятий следующего года планируется завершить в январе 2016.

Без участия жителей многоквартирного дома ремонтные работы на этом доме не могут быть приняты. Они принимают непосредственное участие в приемке строительно-монтажных работ.

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова попросила работать оперативнее, чтобы перед новогодними праздниками не портить людям настроение «недоделками». Ориентировочно в январе будут подведены итоги промежуточного этапа исполнения программы, чтобы четко прозвучало какие работы уже произведены и в каком объеме. Глава напомнила и о том, что в СГО программа началась «не так как планировалось».

Отдельный момент: своими действиями ответственные лица должны продемонстрировать силу данной программы, дабы люди уверовали в нее. Это при положительном исходе непосредственным образом должно повлиять на увеличение сборов.
источник: http://serovglobus.ru/chtoby-ne-portit-nastroenie-glava-serova-poprosila-otvetstvennyx-za-provedenie-kapremontov-rabotat-operativnee/

Просмотров: 1 101 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта