SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Серове ищут инвесторов для строительства четырех котельных. Чтобы ГРЭС и часть города не замерзли…

В Серове ищут инвесторов для строительства четырех котельных. Чтобы ГРЭС и часть города не замерзли…

В Серове ищут инвесторов для строительства четырех котельных. Чтобы ГРЭС и часть города не замерзли…
Муниципалитет провел конкурс по отбору инвестора для реализации мероприятий по строительству отдельностоящих газовых котельных в отдельных районах Серовского городского округа. Увы, пока безрезультатно. Причина — отсутствие заявок, конкурс признан несостоявшимся.

Положение складывается довольно интересным образом. Котельные, о которых идет речь, после постройки будут отапливать районы Пристанционный, поселок Энергетиков и те районы города, которые обслуживают сегодня генерации Серовского металлургического завода… Ой, то есть Надеждинского металлургического завода. Дело в том, что метзавод и серовкая ГРЭС, как известно, давно заявили, что планируют свернуть непрофильные активы. Речь идет именно об отоплении.

Инвестор, который будет определен в результате конкурса, должен будет построить в общей сложности 4 газовых котельных: 2 в городе и 2 в поселке Энергетиков. Без помощи в реализации проекта не обойтись, так как он видится крайне дорогим. Речь идет не только о строительстве самих котельных, но и прокладке коммуникаций и прочих сопутствующих работах.

Источники «Глобуса» близкие к администрации говорят, что сейчас речь идет о том, что компания, которая будет реализовывать проект, может потом «зайти» на котельные и получать прибыль от их работы. Некоторые жильцы уже начали установку бройлеров. По нашей информации люди обращались за помощью к http://best-servis.com.ua/content/boyler. Все моменты по установке и монтажу выполнялись под контролем их специалистов через скайп.

Первый конкурс не дал желаемых результатов. Не исключено, что поддержку в осуществлении планов придется искать в Министерстве ЖКХ Свердловской области.
источник: http://serovglobus.ru/v-serove-ishhut-investorov-dlya-stroitelstva-chetyrex-kotelnyx-chtoby-gres-i-chast-goroda-ne-zamerzli/

Просмотров: 1 432 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта