SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Серове водитель «Мазда Демио» сбил нетрезвого пешехода

В Серове водитель «Мазда Демио» сбил нетрезвого пешехода

В Серове водитель «Мазда Демио» сбил нетрезвого пешехода

9 февраля в 22.50 в Серове на перекрёстке улиц Карла Либкнехта – Победы произошло дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили в ГИБДД Серова, 27-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Демио», допустил наезд на 32-летнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому перекрёстку на запрещающий (красный) сигнал светофора. Пешеход двигался справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга, переломом обеих костей левой голени со смещением, доставлен в городскую больницу.

У пешехода установлено состояние алкогольное опьянение.

Стаж вождения водителя автомобиля составляет 7 лет.

Из объяснения водителя установлено, что он заметил пешехода, движущегося по тротуару справа. Затем пешеход вышел на проезжую часть дороги и остановился. Водитель подал звуковой сигнал и начал снижать скорость, но пешеход,, не посмотрев в сторону водителя, резко побежал через дорогу. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

В отношении водителя транспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, по итогам которого будет решен вопрос о мере наказания водителю «Мазды».

Сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Серовский» на месте дорожно-транспортного происшествия был выявлен ряд недостатков. Должностному лицу муниципального предприятия «Серовавтодор» было выдано предписание по ликвидации снежного наката на покрытии проезжей части дороги и снежных валов.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский» рекомендует пешеходам переходить проезжую часть дороги на регулируемых перекрестках на разрешающий сигнал светофора либо по пешеходным переходам - только убедившись в безопасности своего перехода! В темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать предметы на одежде пешеходов со световозвращающими элементами, что значительно улучшит видимость пешехода на дороге и снизит тяжесть последствий при ДТП с участием пешеходов либо предотвратит дорожно-транспортное происшествие.

Водителям необходимо быть предельно внимательным, выбирать безопасную скорость согласно дорожной ситуации и правил дорожного движения, при приближении к пешеходным переходам снижать скорость вплоть до полной остановки.
источник: http://serovglobus.ru/proishestviya/v-serove-voditel-mazda-demio-sbil-netrezvogo-peshekhoda/

Просмотров: 25 033 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта