SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В школе № 23 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику Сергею Бачину

В школе № 23 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику Сергею Бачину

«В сердцах и памяти навечно» – именно такие слова золотыми буквами отпечатаны на памятной доске Сергею Владимировичу Бачину, которая была открыта сегодня в школе №23. Мемориальная доска бывшему выпускнику, героически погибшему в январе 1995 года в Чечне, – это и памятный знак в честь 20-летия начала первой чеченской компании, и дань памяти всем погибшим молодым серовчанам во время локального конфликта.

Сергей Бачин служил в танковых войсках и погиб вместе с командиром полка. Ему было всего 20 лет. На торжественной линейке в честь открытия мемориальной доски кроме школьников присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, которые также, как Сергей Бачин и еще 400 серовских парней, защищали единство России. Открыть памятную доску предоставили сестре Сергея Бачина Елене Зыковой. Минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с полей сражений ребят, а таких в Серове 11 человек.

«В сердцах и памяти навечно» – именно такие слова золотыми буквами отпечатаны на памятной доске Сергею Владимировичу Бачину, открытой сегодня в школе №23. Мемориальная доска бывшему выпускнику, героически погибшего в январе 1995 года в Чечне, – это памятный знак в честь 20-летия начала первой Чеченской компании и дань памяти всем погибшим молодым серовчанам во время локального конфликта. Сергей Бачин служил в танковых войсках и погиб вместе с командиром полка. Ему было всего 20 лет. На торжественной линейке в честь открытия мемориальной доски кроме школьников присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, которые также как Сергей Бачин и еще 400 серовских парней защищали единство России. Открыть памятную доску предоставили сестре Сергея Бачина Елене Зыковой, почтив память всех не вернувшихся с полей сражений ребят (а таких в Серове 11 человек за 2 Чеченских компании) минутой молчания.

Константин Чернышов, воин-интернационалист: «Сейчас Чечня в составе России. И те, кто отдал свои жизни в первую компанию и во вторую, причастны к этому, что Россия осталась единой».

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: Я думаю, что это правильное направление всех школ помнить тех, кто отдал свои жизни за единство России. 23 февраля, Дни славы должны проводиться у этой доски, все мероприятия в школе. Это ведет к патриотическому воспитанию, на что сегодня направлено внимание Президента, Губернатора, администрации города. Мемориальные доски будут установлены практически во всех школах, где учились погибшие в Чечне ребята».
источник: http://kanals.ru/?p=96478

Просмотров: 1 676 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта