SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В городе прошло очередное заседание Думы

В городе прошло очередное заседание Думы

В городе прошло очередное заседание Думы
Самым первым с информацией о состоянии законности на территории округа выступил Серовский городской прокурор. Он предоставил депутатам подробную статистику по всем направлениям деятельности прокуратуры. В рамках своего выступления остановился конкретно на одном направлении. Рассказал о ряде проверок исполнения земельного законодательства. Далее подвел итоги работы 2014 года и Серовский транспортный прокурор.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «В сфере надзора за исполнением законов о транспорте выявлено около 400 нарушений, что на 27 % превысило показатель 2013 года. В суды направлено 60 исков, заявлений, затрагивающих наиболее важные сферы правонарушений. В адрес руководителей организаций и предприятий транспорта вынесено более 50 представлений. Количество привлеченных должностных лиц к дисциплинарной ответственности по сравнению с 2013 годом увеличилось на 70, 5%».

Кроме того, с демографическим анализом прошлого года выступила и начальник отдела ЗАГС.

Были на заседании и приняты важные изменения, касающиеся полномочий администрации и Думы. В очередной раз будет вынесен на публичные обсуждения проект «О внесении изменений в Устав Серовского городского округа». Ознакомиться с документом можно на сайте администрации. Публичные слушания по этому вопросу состоятся 30 марта в шесть часов вечера в актовом зале администрации. Стоит отметить, что это еще не все принятые сегодня изменения.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Также мы внесли изменения, касающиеся порядка предоставления жилья специализированного из жилищного фонда. И эти изменения, связанные с, так скажем, рекомендациями, которые были даны прокуратурой Серовского городского округа. Вариант изменений сегодня утвержден депутатами, согласован».

Кроме того, в завершении заседания депутаты также приняли решение о внесении изменений в Регламент и Положение Общественной молодежной палаты. В частности, сейчас в состав Молодежного парламента будет производиться дополнительный набор на вакантные места.
источник: http://kanals.ru/?p=98646

Просмотров: 1 347 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта