SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Все судьбы в единую слиты память – «Бессмертный полк»

Все судьбы в единую слиты память – «Бессмертный полк»

Все судьбы в единую слиты память – «Бессмертный полк»

Сегодня около тысячи школьников со всего Серовского городского округа приняли участие в масштабной акции «Бессмертный полк». Дети прошли единой колонной по центральным улицам города до мемориального комплекса «Вечный огонь».

Единой колонной, держа в руках портреты героев своей семьи и страны, сегодня по улицам города шествуют школьники. Возглавляют колонну барабанщицы. Замыкает – воспитанники Серовского кадетского корпуса. Конечная точка маршрута – мемориальный комплекс «Вечный огонь». Здесь шествующих встречают ветераны и труженики тыла.

Под военный марш внесли знамя Победы, флаг Российской Федерации и Серовского городского округа. А затем предоставили слово администрации и ветеранам.

ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Поздравляю вас с 70-летием Победы. Желаю вам счастья, здоровья. Жить и не унывать. Будем здоровы».

ВАСИЛИЙ ПРОНИН, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Все было едино, все для фронта, все для Победы. Сейчас у вас портреты ваших родственников, так что будьте их достойны. Любите свою Родину и будьте всегда готовы к ее защите».

Сегодня здесь сотни детей из различных школ нашего округа. Абсолютно разных возрастов. Здесь также детсадовцы, родители ребят, воспитатели, учителя. Каждый пришел сюда, безусловно, по зову сердца.

СОФЬЯ КОНДРАТЬЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 27: «Это мой прадедушка Шонохов Иван Иванович. Он был артиллерист. Был три раза в плену и пришел с войны живой».

КИРИЛЛ ЧЕРНЫШОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ п. АНДРИАНОВИЧИ: «Это портрет моего прадедушки Есаулкова Григория Ивановича. Он воевал в Великой Отечественной войне. Конечно, хочется стать героем таким же, как мой прадед, и защищать Родину».

Затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, стоя в одном строю с не побежденными, не покоренными, бессмертными солдатами Великой Отечественной войны. А в завершении мероприятия участники акции, а также ветераны возложили цветы к Вечному огню.
источник: http://kanals.ru/?p=101304

Просмотров: 1 446 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта