SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Очередные итоги город подвел на расширенном совещании

Очередные итоги город подвел на расширенном совещании

Очередные итоги город подвел на расширенном совещании


О доходной и расходной части бюджета округа, об итогах работы правоохранительных органов и подготовке школ к новому учебному году. Эти и другие итоги подвели на расширенном совещании в администрации.

Поступления в бюджет идут согласно плану. Расходная часть выполнена только на 48% от запланированной. Основные финансовые итоги округа за 7 месяцев года на расширенном совещании рассмотрели первым вопросом.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Меры, которые мы будем принимать по оптимизации расходов в этом году, будут жесткими. Мы поднимем процент выполнения муниципального задания для части учреждений. Хочу сказать, что ситуация, которая складывается с кассовым разрывом в бюджете, достаточно напряженная. Все-таки считаю важным напомнить, что налоговые поступления, которые идут в бюджет СГО, пока не радуют погашением задолженности».

Далее разговор шел о мерах по борьбе с преступностью на территории округа. И хотя, по мнению специалистов, оперативная обстановка оставалась напряженной, работа полицейских по итогам полугодия оценивается положительно.

МАКСИМ МЕТЕЛИЦА, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Так в текущем периоде зарегистрировано на 23% больше тяжких и на 5,5% особо тяжких преступлений. Увеличилось на 9,5% количество зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности. Однако процент раскрываемости данной категории увеличился на 7,5% и составил 76,4%».

С 31 июля начала свою работу выездная комиссия по приемке школ к новому учебному году. Специалисты разных ведомств проверяют готовность учреждений по 10-ти направлениям. Начальник Управления образования Дмитрий Егоров отметил, что в основном ремонтные работы в школах, в том числе и капитальные, выполнены.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Всего на подготовку образовательных учреждений СГО было запланировано 49 млн. 627 тыс. 850 руб. В настоящее время освоено 49% средств. Работы выполнены в полном объеме. Завершение, принятие – август. Соответственно, финансирование – сентябрь, октябрь».

В завершении обсуждения наиболее важных тем, глава округа выразила благодарность всем, кто принял участие в экологических субботниках в начале июля.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу выразить благодарность всем руководителям организаций, которые приняли соответствующие решения, и всему населению, которые приняли непосредственное участие в подготовке города к праздничным мероприятиям».

При этом глава выразила надежду, что также активно городские предприятия и жители примут участие в традиционной осенней уборке города.
источник: http://kanals.ru/?p=104096

Просмотров: 1 254 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта