SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сегодня состоялось очередное заседание Думы

Сегодня состоялось очередное заседание Думы

Сегодня состоялось очередное заседание Думы
Вопросы рождаемости, заработной платы, показатели работы промышленных предприятий и организаций – одни из основных в представляемых итогах социально-экономического развития. За прошедшие месяцы этого года отмечаются как положительные результаты, так и неутешительные моменты.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «К сожалению, не достигнут то уровень, которого бы очень хотелось. Т.е. традиционно основные параметры, такие, как уровень средней заработной платы до сих пор отстает до среднеобластного, и перспектива по его увеличению, даже, к сожалению, по итогам 8-ми месяцев, пока неутешительная. Естественная убыль населения, к сожалению, в разы больше, чем по аналогичному периоду прошлого года. И пока тенденции по изменению этого состояния тоже нет. Но, с другой стороны, отмечена положительная динамика в плане миграционных процессов, т.е. уезжает с территории людей гораздо меньше, чем прибывает к нам».

Что касается работы городских предприятий: темпы их развития либо сохраняются, либо увеличиваются, в сравнении с итогами прошлого года. Сегодня, в частности, наращивают свои обороты предприятия лесной отрасли. Полностью информацию о социально-экономическом развитии можно узнать на официальном сайте администрации Серовского городского округа. Также сегодня был рассмотрен вопрос о согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчисления от налога на доходы физических лиц на 2016 год. Это дает возможность получения дополнительных налоговых доходов в местный бюджет.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На 2016 год планируется реализация инвестиционных проектов, связанных с новым производством. Предварительная работа по подготовке проекта планировки ведется, это даст возможность поступления налога на доходы физических лиц, здесь, на территории, сначала обособленными подразделениями строительных компаний, в последующем, постоянными работниками».

Рассмотрели сегодня депутаты и вопрос о внесении изменений в Устав Серов кого городского округа, продиктованные рядом принятых федеральных законов, а также план работы Думы на 4 квартал этого года.
источник: http://kanals.ru/?p=106051

Просмотров: 1 244 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта