SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Территория автостанции модернизируется

Территория автостанции модернизируется

Территория автостанции модернизируется

Серовская автостанция получила второе рождение. Территорию объекта активно приводят в соответствие с требования Федерального закона, который регламентирует организацию регулярных перевозок пассажиров. Все делается для обеспечения безопасности граждан. На территории уже установлены ограждения и шлагбаумы. Теперь совместно с муниципалитетом решается вопрос по перронам и посадочным площадкам.

Территория автостанции меняется буквально на глазах. Еще недавно открытая со всех сторон площадь теперь обрела четкие границы. На двух въездах установлены шлагбаумы. Кроме того, вся территория находится под наблюдением 11 видеокамер. Сделано это согласно Федеральному закону с целью обеспечения максимальной безопасности движения пассажирского транспорта и самих пассажиров. Теперь территория автостанции разграничена на определенные зоны.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ГУП СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СВЕРДЛОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТА»: «Первая и вторая зона для городского транспорта, для маршрутов, которые формируются на автостанции, 3 и 4 зоны – посадочные. Это для транзитного транспорта. На сегодняшний день выделена зона с установкой шлагбаумов – междугороднего транзитного транспорта».

Этот вопрос находится на контроле и в администрации. На совещании, куда были приглашены руководители предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, были озвучены изменения в законодательстве и представлена новая схема движения транспорта по территории автостанции.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Тоже будем по нему работать. Срок действия его переносится на следующий год. Мы к нему в любом случае придем, т.е. организация пассажирского движения на территории СГО будет еще более упорядочена».

Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта на реконструкцию площади уже направило 3,5 миллиона рублей. Впереди еще ряд изменений, которые обойдутся предприятию в кругленькую сумму. Только на обустройство одного пассажирского перрона необходимо около 2 млн. рублей.

ОЛЕГ БАЛАБАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С АВТОВОКЗАЛАМИ ГУП СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СВЕРДЛОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПАССАЖИРСКОГО АВТОТРАНСПОРТА»: «Еще очень много необходимо. Во-первых, перрон прибытия сформировать, чтобы люди, выходя из транспорта, не ломали каблуки. Необходимо оборудовать перроны, посадочные с посадочными площадками. Организовать движение транспортных средств, стоянку транспортных средств. Организовать движение пешеходов».

Второй этап реконструкции запланирован на 2016 год. После ее завершения серовская автостанция должна приобрести новый вид. Все выполненные работы помогут объекту отвечать современным требованиям, а сама площадка будет удобна и безопасна и для перевозчиков и для пассажиров.
источник: http://kanals.ru/?p=107220

Просмотров: 1 191 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта