SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Тематический семинар-практикум по физическому развитию детей прошел в Серове

Тематический семинар-практикум по физическому развитию детей прошел в Серове

Тематический семинар-практикум по физическому развитию детей прошел в Серове
В детских садах города уже практикуются новые современные программы, направленные на физическое развитие детей. Своим опытом в этом деле с педагогами детских садов Северного округа сегодня поделился коллектив комбинированного детского сада «Улыбка» – «Огонек».

Изучив современные игровые здоровьесберегающие технологии на собственном опыте, педагоги смогли почувствовать, какую физическую и душевную пользу всё это приносит детям. Своим опытом с участниками окружного семинара делился коллектив детских садов «Улыбка» и «Огонек», который давно практикует новые направления физического развития у дошкольников

Лариса Гальчич, заведующая детским садом «Огонек» и «Улыбка»: «Наш семинар имеет практическое значение. Люди не просто пришли послушать, а активно участвуют. Область «физическое развитие» – это не только физкультурные занятия. Это и здоровьесберегающая среда, которая создается в группах. Её используют не только инструкторы по физической культуре, но и воспитатели в повседневной работе».

Дыхательная и пальчиковая гимнастика, самомассаж. Кроме этого, на семинаре-практикуме были представлены крайне уникальные методики других стран. Например, «су-джок»-терапия, которая была разработана профессором Пак Чже Ву из Южной Кореи.

Наталья Иванова, воспитатель: «Су-джок-терапия, означает «су»- кисть, «джок» – стопа. При помощи специальных массажных мячиков разминаются кисти, стопы, что помогает детскому организму».

Большую роль в физическом развитии дошкольников, играет элементарное общение ребенка с членами семьи. Насколько это полезно, участники семинара убедились, став болельщиками спортивной игры «Мама, папа, я – спортивная семья»

Ольга Голяшова: «Для детей это очень нужно, сейчас они в жизни двигаются мало, сидят за компьютером, спорт идет на пользу».

Илья Голяшов: «Мне больше нравится танцевать, а также ходить в бассейн, прыгать под воду в очках, там светло».

Три семьи из разных детских садов вместе делали зарядку, командами участвовали в забавных конкурсах. Ребята старались проявлять активность, не унывать, быть наравне с мамой и папой.
Для создания уюта в Детских Садах также использовали технологию теплых окон, чтобы детишки остались довольны и с ними мамы и папы. Установили теплые окна и в некоторых местах двери. Задача была достаточно тяжелая так как Пластиковые окна Ставрополь - это достаточно далеко от нас. Но специалисты фирмы выигравшие тендер все организовали доставку и установку окон качественно и в срок.

Именно это и является главной целью тех технологий, которые внедряются в детских садах.
источник: http://kanals.ru/?p=107622

Просмотров: 1 084 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта