SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Первое в этом году расширенное совещание в администрации

Первое в этом году расширенное совещание в администрации

Первое в этом году расширенное совещание в администрации
Как изменилась демографическая ситуация в городе за прошедший год? Как оценивается бюджет Серовского городского округа? Эти и другие вопросы рассматривались на расширенном совещании в администрации. Подробности в сюжете.

Первый и самый важный вопрос – исполнение бюджета 2015 года, который в части доходов был выполнен на 92% от плановых показателей. В муниципальную казну в ушедшем году поступило 2 млрд. 422 млн.руб. при этом поступления от налогов выросли по сравнению с 2014 годом на 2%. Расходов оказалось больше, в результате чего сложился дефицит, хотя надо отметить, что он значительно ниже этого же показателя предыдущих лет. Первоочередной задачей глава округа назвала планомерное исполнение бюджета нового 2016 года.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Выполнение сумм, которые утверждены в бюджете, близко к 100%. Однако, эта сумма должна быть значительно выше, поскольку с каждым годом мы прирастаем неуплаченными налогами. Фактически 13 млн. руб. по данным налоговой инспекции».

Подвели итоги проведения новогодних праздников и каникул, которые, по оценкам специалистов, жители округа предпочли провести активно. Около 16 тысяч человек приняли участие в культурно-массовых мероприятиях, свыше 3 тысяч вышли на лыжные трассы, более 5 тысяч серовчан провели время в бассейне и т.д. Каждый десятый житель во время каникул посетил спортивные сооружения.

А вот на демографической ситуации округа отмечены отголоски низкой рождаемости 90-х. Сократилось число регистрируемых браков и рождаемости. И такая тенденция, по оценке специалистов, сохранится ближайшие 2 года.

ОЛЬГА АРОБЕЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Мы входим в демографический кризис. Сказывается середина 90-х годов. Если проанализировать по количеству актов, зарегистрированных отделом ЗАГС, мы потеряли 344 акта. Практически по всем видам актов гражданского состояния мы сработали на минус, кроме актов смерти».

Закончилось расширенное совещание на приятной ноте. Поздравления и почетные грамоты министерств и Серовского городского округа получили специалисты в сфере спорта, здравоохранения и пожаротушения.
источник:

Просмотров: 1 234 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта